RSSВетер с Апшерона

Отравленная Россия

09:42, 22 августа 2020

Преступникам свойственен цинизм и умение спокойно лгать. Впервые в руссской литературе это расписал Достоевский, вложив рассуждения в уста убийцы процентщицы.  Он говорил, что провидением создана особая каста людей, "которым можно".

Видео и фото Кавказского Узла

В современной истории эта каста сидит в правительствах, в президентских креслах.  Смотрите как спокойно лгут, переворачивая причину кому Алексея Наального. Вначале российские врачи сказали, что у него в организме такой опасный яд, что медикам рядом надо облачаться в защитные костюмы. Потом вдруг из Омска пришло известие об отсутствии ядов в теле Навального. Вчера опять найден яд в волосах политика, но сказано, что химическое вещество может попасть от бытового пластика, стаканчика.

Понятно, что правду скажут германские врачи, к которым с трудом удалось увезти Навального. Но теперь заработает другая ложь Раскольниковых. Скажут, что германцы - европейцы, а ЕС враждует с Россией и хочет оторвать от РФ Украину с Белоруссией, поэтому немцы врут. 

Мне врезалась в память фраза о том, что не травят Жириновского, Зюганова, всех депутатов, а убивают Скрипалей, Литвиненко, Немцова,  Навального  - критиков Путина. Это такая удивительная случайность?  Не достаточно достоверности для того, чтобы перестать врать врачам, неспособным говорить правду,  и журналистам, живущим на подкорме у власти?

Выражаю мое глубокое уважение простым жителям России, вышедшим вчера с одиночными плакатами протеста. Им надоело жить во лжи. Она же гигантская, одними Навальным, Немцовым не кончается. Вся история захвата Крыма, эти "ополченцы",  отношение к российским наемником - все ложь и оправдание преступлений Кремля. Чем дальше уходишь назад в историю, тем этих преступлений больше - Баку в январе 1990, все карабахское, события в Тбилиси, Прага,  Венгрия, все сталинско-бериевское, брежневские звезды и война в Афганистане - ложь, цинизм, людоедство.

Лавров раскрыл причину июльских боев: была попытка приблизиться к трубам

Молодцы простые россияне, вышли, демонстрируют свою позицию, показывают что они не с этой властью. Люди делают историю