×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:02, 11 апреля 2019

Дербентские азербайджанцы во власти и в низах: давят и гонят друг друга


Работая над статьей о событиях в Дербентском районе, после того как сегодня был задержан глава района Магомед Джелилов, пришел к удивившему меня выводу: главу этого района Гурбана Гурбанова, азербайджанца, в 2015 году сместил околодворцовыми интригами М.Джемилов, азербайджанец.

Глава Дербентского района обвинен в растрате

Сегодня Джемилова увезли в наручниках в Москву (второй раз между прочим, после первого ареста он восстановился в должности), и на его место сядет заместитель, азербайджанец. То есть Дербентским районом Дагестана правит третий подряд азербайджанец. Власть, так сказать, у нас. 

фото из видео СК РФ

А результат на низинном уровне таков: жители Дербента и одноименного района, они же россияне азербайджанской национальности покидают историческую Родину, богатые  края, переезжая в другие регионы России и Азербайджанскую Республику. Азербайджанцы говорят, что другие национальности вытесняют азербайджанских турок города Дербента и Дербентского района.

Как такое возможно? Я в растерянности, как ни крути, а не должно такого быть!

Просто нет единства, которое хочет создать Фуад Аббасов

Персоналии
Роберт Кочарян. Фото: Limegirl https://ru.wikipedia.org/
11:20, 9 июня 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
17:30, 10 июня 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Президент Южной Осетии принял отставку правительства
17:17, 10 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Преследование Халилова. Версия о причинах
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги