RSSВетер с Апшерона

Защита жизни и свободы Фуада Аббасова сплачивает азербайджанцев России

10:33, 23 февраля 2019

О московском журналисте Фуаде Аббасове, его борьбе на московских телеканалах, в Ютубе и Фейсбуке за права азербайджанцев в России, за интересы Турции и Азербайджана, распространение правды о карабахской войне объяснять не буду, кто не знает прошу просмотреть предыдущие посты.

Нашли паспорт человека, похожего на виновника завершенного конфликта

Завтра 24 февраля Фуад Аббасов выступит с новым разоблачением по поводу недавних драк между азербайджанцами и чеченцами в Москве. А сутки назад сообщил в видеоблоге о поступающих на его телефон и страницу в соцсети угроз, отправленных армянами. Журналиста могут убить, добиться возбуждения против него уголовного дела в России, осуждения, ареста, депортации за то, что он нашел и показал паспорт человека, фотография которого предельно похожа на изображение парня, которого подозревают в разжигании азербайджано-чеченского конфликта.

Вялое расследование конфликта с чеченцами, факты и предположения

В видеопосте за 21 февраля он сообщил об имеющейся  у него информации о сборе подписей с требованием его задержания правоохранительными органами России, организованной в одной из армянских церквей Москвы. В сети армянские организации распространяют инструкции о блокировке видеоблогов Аббасова в видеоканалах Facebook и  Youtube.

https://www.youtube.com/watch?v=ibn-x4Uz56w

Фуад допускает возможность любого вида мести армянской диаспоры, включая его физическое уничтожение: «наймут бомжа за две бутылки водки и укажут ему, чтобы убрал меня…. Может, это мой последний пост…».

Он обратил внимание на то, что среди его противников есть также азербайджанские деятели диаспоры, недовольные тем, что Аббасов, по их словам, нагнетает конфликт между азербайджанцами и армянами в России.  Два месяца назад новый президент  ФНКА «АзерРос»  Мехрибан Садыхова  при свидетелям предупредила Аббасова, что намерена обратиться в правоохранительные органы России с просьбой о депортации Фуада «за  разжигание межнацвражды». Аббасов считает, что Садыгова выполняет заказ неких «хозяев».

фото YouTube

Аббасов допускает возможность своего ареста и вынужденного прекращения  журналисткой деятельности. Призывает азербайджанцев России и  молодежь продолжить его борьбу за права соотечественников в этой стране, не допускать оскорблений символов Азербайджанской Республики. «Ни один азербайджанец не должен чувствовать себя в России человеком второго сорта», - сказал Аббасов.

Угроза свободе и жизни Фуада Аббасова вызвала волну общественной активности азербайджанцев, особенно в России. Бизнесмен Физули Мамедов предложил Фуаду своих охранников и бронированный автомобиль, но Фуад считает пока такие меры избыточными.

Под видеоблогом журналиста размещены обращения азербайджанских организаций в России, предлагающих или приступивших к перечислению денег на его банковский счет.

Яшар Гусейнов :  "С каких пор независимое журналистское расследование происшествия у нас квалифицируется как разжигание межнациональной розни и разглашение персональных данных? От имени Общественного Движения по правовой помощи и защите азербайджанцев в России и СНГ прошу азербайджанцев-адвокатов коллегии адвокатов города Москвы организовать коллективную правовую защиту журналиста Фуада Аббасова».

«Уфимские азербайджанцы с вами всей душой. Мы готовы поддержать ваши проекты и морально и материально».

Айшагюль Саналыева: «Фуад  скажите как нам вам помочь?   Можно ли на ваш счёт через терминал деньги перечислить? .Аллах вам в помощь».

Паша:  «15 марта перечислил Фуаду 10 тыс. рублей, каждый месяц 15-го числа буду перечислять столько же. Братья, надо его защитить».  

Спитамен: «Салам брат Фуад! Каромат Шарифов (таджик)тоже как и ты боролся за несправедливость и плохое отношение к таджикским мигрантам. Вплоть до того, что  в одиночку сразился с ТНТ-программой "Наша Russia".В итоге скрутили ему руки и депортировали. Он был гражданином Российской  Федерации. Галустяны постарались».

Орхан Алимов: «Пусть никто не переживает. Мы завтра из Дагестана прилетаем в Москву, как  можем поможем нашу Фуаду. Мы своих не бросаем».

Сулейман Алькануни:  «Фуад мы с тобой 24/7. У меня в зале бойцов хватит,  чтобы о тебя поддержать. Напиши свой номер. Создадим группу для экстренной ситуации, все братья готовы приехать».

Читатели сообщают банковский счет Фуада Аббасова Малик оглу:

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Публикация личных данных запрещена Правилами.]