RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

Без названия - allaaraviskaya, КБР

13:51, 29 октября 2013

 

1. Без названия - allaaraviskaya, КБР:

2. Кавказец как приговор - niysa, Чечня:

3. ЖИРИНОВСКИЕ ПРИХОДЯТ И УХОДЯТ, А РОССИЯ ОСТАЕТСЯ! - ya_kadyrov, Чечня:

4. СТРАСТИ около-ФУТБОЛЬНЫЕ - hohag_lappu, Северная Осетия:

5. Ау, чиновники! - ekocid, Северная Осетия:

6. Очередная секта во Владикавказе - Александр Пикалев, Северная Осетия:

7. Дагестанцы сдали кровь для пострадавших от теракта в Волгограде - kurbanov05dag, Дагестан:

8. В Нальчике проходят Дни Германии в КБР - a_shibzukho, КБР:

9. Убиваем друг друга - magish, Ингушетия:

10. Заманкул. Поход за боярышником. (Фото) - alangsm, Северная Осетия:


1. Без названия - allaaraviskaya, КБР.

Мы живем в стране, где нет равных наций и это надо принять как данность, утверждает  allaaraviskaya. Автор говорит, что пора вводить раздельное обучение для "белых" и "черных", сделать для них отдельные вагоны в поездах... "Если не в курсе, то во многих вузах (престижных, естессно) не гласно ввели запрет на прием на бюджетной основе выходцев с определенных республик и посвящение в студенты прошло под девизом "антикавказ", то есть студентов с кавказа просто не пустили, - сообщает она.

Страна разделилась и процесс этот необратим, по мнению блогера, и совсем мало скоро останется тех, у кого есть иммунитет к фашизму.

2. Кавказец как приговор - niysa, Чечня.

"Информационным террористом называет Жириновского блогер niysa, обладающим при этом отличным политическим чутьём и способностью эффектно отработать заказ своих кукловодов.

По словам автора, Северный Кавказ на протяжении долгого времени находится под невероятным информационным ударом. Жители целого федерального округа на государственном уровне ежедневно обливаются помоями и практически обвиняются во всех смертных грехах и проблемах государства. А виноваты кавказцы в том, что сохраняют свои традиции, что их девушки стремятся рожать и воспитывать детей а не "отдавать себя полностью карьере, бухать, гулять и вести аморальный образ жизни", - говорит он.

"И если государство продолжит политику "разделяй и властвуй" и останется просто наблюдателем в нынешней ситуации чрезмерного накала межнациональных страстей - от него гарантированно ничего не останется", - заключает автор.

3. ЖИРИНОВСКИЕ ПРИХОДЯТ И УХОДЯТ, А РОССИЯ ОСТАЕТСЯ! - ya_kadyrov, Чечня.

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем блоге жестко реагирует на заявления Жириновского в передаче "Поединок". "Как он жалок и как ничтожен, если не способен привлечь к себе внимание, чем-то иным. Это неудивительно. Он действительно люто ненавидит народы Кавказа, он еще сильнее ненавидит русский народ", -  возмущен Кадыров и считает, что его нужно привлечь к ответственности за разжигание ненависти между народами России.

"Я знаю, что президент страны Владимир Путин никогда не позволит развязать межнациональные и межрелигиозные конфликты. Это наша с вами страна, уважаемые россияне! Жириновский может жаждет, чтобы воцарились хаос, смута! Но этому не бывать. Жириновские приходят и уходят, а Россия остается", - уверен глава Чеченской Республики.

4. СТРАСТИ около-ФУТБОЛЬНЫЕ - hohag_lappu, Северная Осетия.

hohag_lappu анализирует недавние события на матче "Ангушт" - "Алания" в Назрани. Автор не снимает ответственности ни с одних ни с других. Посмотрев несколько видеороликов, автор не увидел град камней, летящих в болельщиков гостей, хотя у одного из "Аланских барсов" было разбито лицо. В то же время, трудно представить, что несколько сотен болельщиков хозяев действительно собрались бить гостей: " Думаю в подобном случае было бы минимум 20 трупов и несколько десятков ОМОН-овцев их бы не сдержали, как и слабые ограждения назрановского стадиона".

"Нам же, наверное тоже не стоит удивляться подобному раскладу после выложенных в сеть роликов с криками "Ингуши позор Кавказа", снятыми в Нальчике и Пятигорске", - говорит автор, считая, что нужно было осудить подобное поведение.

"Не надо раздувать межнациональную рознь, нужно стараться объективно освещать ситуацию, при чём как без преувеличения так и без недоговаривания... А мирные инициативы должны продвигаться дальше. А авторы этих идей не должны разочаровываться и т.д. И в свою очередь на своём примере хочу сказать, что данный инцидент никак не повлияет на моё отношение к своим друзьям yovlo или skala06 Да будет мир!", - провозглашает блогер в конце.

5. Ау, чиновники! - ekocid, Северная Осетия.

"Может хватит делать вид, что вы не при чем и штамповать отписки? - обращается к чиновникам ekocid , - Займитесь для разнообразия своими прямыми обязанностями остановите металлургический беспредел и наглую травлю людей!"

6. Очередная секта во Владикавказе - Александр Пикалев, Северная Осетия.

Священник Александр Пикалев публикует снимок объявления посетить тренинг по "технике радикального прощения.

7. Дагестанцы сдали кровь для пострадавших от теракта в Волгограде - kurbanov05dag, Дагестан.

kurbanov05dag с небольшим фоторепортажем из пункта по приему донорской крови Махачкалы, где неравнодушные дагестанцы пришли сдать кровь для пострадавших от теракта в Волгограде.

Акция прошла по инициативе республиканского Комитета по свободе совести, и взаимодействию с религиозными организациями, Дагестанского исламского университета, Института теологии и международных отношений при поддержке Фонда исламской культуры, науки и образования. 

8. В Нальчике проходят Дни Германии в КБР - a_shibzukho, КБР.

О днях Германии в Кабардино-Балкарии повествует a_shibzukho. В рамках фестиваля проходят выставка немецкой графистки Яны Гунстхаймер, выставка книг немецких авторов в библиотеке им. Мальбахова и многое другое. Автор публикует полную программу мероприятий а также фотографии с выставки.

9. Убиваем друг друга - magish, Ингушетия.

Печальные новости передает Магомед Аушев: Трое челове к погибли в результате потасовки в селе Сурхахи между Аушевыми и Евлоевыми.

10. Заманкул. Поход за боярышником. (Фото) - alangsm, Северная Осетия.

alangsm публикует фотографии гор, сделанные в его походе в Заманкул в Северной Осетии.