RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

Мой план такой - tamerson, Ингушетия

13:15, 25 октября 2013

 

1. Мой план такой - tamerson, Ингушетия:

2. Кавказские "Канны" или Кинофестиваль "Кунаки" - jakarta_09, Карачаево-Черкессия:

3. Рецензия на фильм "Сталинград" - nika_kakobyan, Ставрополье:

4. ...ещё несколько имён - oldvladikavkaz, Северная Осетия:

5. Жизнь черкески - zarinakanukova, КБР:

6. Горная Абхазия. Поляна Пыф - Тенгиз Тарба, Абхазия:

7. Поспело - acila_13, КБР:

8. Осень в горах Чечни.(продолжение) - Abdullah Bersaev, Чечня:

9. "Пришло время сменить крышу", или Фотоотчет с воскресного субботника - Мухтар Амиров, Дагестан:

10. Гоша Архызский - radioman07, КБР:


1. Мой план такой - tamerson, Ингушетия.

"Центр должен вкладывать в Северный Кавказ, если не хочет видеть детей гор в таком количестве у себя под носом", - уверен  tamerson. Строить заводы, фабрики, а не сомнительные горнолыжные курорты, увеличить соцпакет, ввести запрет на занимание должностей в республиках гражданами с московскими прописками, ввести конфискацию имущества для проворовавшихсячиновников... - вот неполный список мер, предлагаемых автором, для нормального развития Северного Кавказа.

" После всех тех потрясений в регионе Центр обязан был работать с утроенной энергией на СК, создавая условия для жизни граждан, обеспечивая им их конституционные права..вместо этого регион фактически был передан в руки кланов и ведомств, которые отбивают бабло и зажигают в ночи", - констатирует блогер.

2. Кавказские "Канны" или Кинофестиваль "Кунаки" - jakarta_09, Карачаево-Черкессия.

С 15 по 20 октября в Карачаево-Черкессии проходил Седьмой  Открытый Фестиваль Документального Кино и Телевизионных Авторских Программ Северного Кавказа "Кунаки". В конкурсе участвовали 43 работы режиссеров из КЧР, Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Архангельска, республик Северного Кавказа, Минска, Сухума и других регионов.

jakarta_09 публикует фоторепортаж о фестивале и о круглом столе на тему "Роль СМИ, кино и театра в межнациональной консолидации", состоявшемся в рамках фестиваля 17 октября с участием членов жюри, режиссеров, кинокритиков, журналистов и блогеров.

У молодых режиссеров  и журналистов была возможность задать  интересующие их вопросы, знающим толк в документальном кино людям.

Конкурс состоял из четырех номинаций: "Культура и искусство", "Семья и общество", "Вера и надежда", "Былое и грядущее".

3. Рецензия на фильм "Сталинград" - nika_kakobyan, Ставрополье.

"Смешной человек" Ника Какобян предлагает почитать ее рецензию на фильм "Сталинград", размещенную на сайте "Восьмерочки" и делится ссылкой, а также выражает сожаление, что крупные кинотеатры Ставрополя "решили запоказывать достаточно посредственный "Сталинград" до смерти, ограничив показ "прекрасной космической драмы "Гравитация".  По словам автора, кинотеатр "Салют" единственный всё еще дает возможность увидеть ее, до сих пор удерживающую мировую кассу, на большом экране.

4. ...ещё несколько имён - oldvladikavkaz, Северная Осетия.

Блогеру oldvladikavkaz удалось наконец узнать имена людей, изображенных на старинных фотографиях, которые он публиковал в посте "Коста?".

5. Жизнь черкески - zarinakanukova, КБР.

Зарина Канукова встретила в парке Нальчика двух парней в черкесках и рада, что иногда попадаются еще "настоящие носители собственной культуры".

" Главное в этих ребятах – гармоничность, естественность, чуждость всякому скоморошеству,  часто наблюдаемому в артистической среде, где черкеску одевают лишь бы какую и носят абы как", - говорит она с восхищением.

6. Горная Абхазия. Поляна Пыф - Тенгиз Тарба, Абхазия.

Поляна Пыф, что  в горах Абхазии, предстает перед нами на фотографии Тенгиза тарба.

7. Поспело - acila_13, КБР.

acila_13 сфотографировала осеннее дерево Гинкго.

8. Осень в горах Чечни.(продолжение) - Abdullah Bersaev, Чечня.

Abdullah Bersaev продолжает фоторепортаж о своем походе в ущелье "Садой Лам", что недалеко от села Махкеты.

9. "Пришло время сменить крышу", или Фотоотчет с воскресного субботника - Мухтар Амиров, Дагестан.

Мухтар Амиров участвовал в воскресном субботнике, во время которого сменил несколько профессий - он был и снабженцем и разнорабочим и даже кровельщиком.

10. Гоша Архызский - radioman07, КБР.

radioman07 посвящает фотопост орлу по имени Гоша.