×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:07, 31 июля 2020

Минский Цахес и сю-сю Пескова, скабеево-пашаевщина, пляски козаков, кравчуки, хитропланы и Грузия


В утренней почте выделю темы, которые, имхо, на слуху в СМИ.

1.   По Беларуси вчера уже описал: что, где, когда -: Лукашенка, ментальный полицай, Вагнер, мутный Кремль и скажи мне - кто твой друг..

На вопрос почему-  отвечаю давно и даже называю адрес головы, на которой, собственно, давно уже сидит колхозный Цахес и не хочет ни в какаую с ней слезать, да его никто и не гонит.

В этой теме хочу выделить вчерашнее шептание пресс-спикера русского царя Пескова. Не буду повторять  стилистику  премудрого пескаря, скажу лишь, что если бы Песков еще несколько раз заявил о единонароде, союзном госудасртве и прочих сю-сю.. никто бы и не поморщился, так как это Песков.

Мои материалы на тему Лукашенки:

от 29 июля:От флибустьеров до лицемеров. Кучма, Пашинян, Лукашенка, Песков, Ставрогин, Верховенские...

от 26 сентября 2019: Почему у Кремля так много гнилых "братушек"? Ответ ДНР и ЛНР - "ментальному полицаю" Лукашенке

от 26 октября 2019: Лукашенко - ВОВ и полит.гермафродит? Надежный друг или ментальный полицай ?

от 2 февраля:Помпео приласкал Лукашенку, нет Богу - в Конституции и медиа - пляски камаринского вокруг коронавируса

от 19 июня: Евросоюз призывает немедленно освободить Бабарико. Лукашенко заявил о срыве майдана

2. Вчера к Ольге Скабеевой  на программу "60 минут" пришло НЛО  Эльман Пашаев. Вновь были пляски, скоморошничество,  откровенное дно, срам и выернутая наизнанку клоака печальной реальности...

Ольгу я в данном случае не критикую, она пляшет под ту музыку, которую ей заказывают. Кто заказывает... для меня не скерет.  Согласен с Маргаритой Симоньян в её вопросе по поводу тех, кто ведает информационной политикой в РФ.

Прочитал,  кстати, как Собчак  рассказывает,  сколь настойчиво за неё на Первом - боролся К.Эрнст и прочее...

Что касается  вчерашнего шапито вокруг пьяного гражданина поэта.. то, увидев эти лица -  не только Пашаева, кстати, но и защитника семьи Захаровых.. говорят, очень дорогого и элитного  адвоката  Добровинского и стало  в который раз противно и понятно, почему так медленно всё меняется при вялом эволюционном процессе, и  так быстро, хотя, часто,  с негативными  последствиями, при революционном.

Какой бы я выбрал путь после просмотра  вчерашнего выпуска 60 минут?  Конечно, революционный и жёсткий.

Какой-то ментальный  сифилис  -  все эти пляски и хороводы. Зачем превращать всё в гузеевщину и малаховщину и киркоровизировать сознание и без того,  уставшего и нуждающегося в совсем другом, народа?

Если по поводу Пашаева,  имхо, любому человеку адекватному всё понятно сразу,  это что-то запредельнное, совок и многонационалия, совокупились в самых пошлых проявлениях под сюсюкание Кремля и жируют... Кстати,  глядя на Добровинского, мне почему-то вспомнился советский фильм -  "Воры в законе" и образ адвоката....

Фрагмент фильма "Воры в законе" Зиновий Гердт ( адвокат) -  на суде

==

3. Уже пару дней,  одни СМИ пишут, что россиянин Козак разочарован украинцем Ермаком, а другие,  что он не совсем разочарован и готов продолжать процесс разочарования ещё долго, так как есть план, написанный на коленке и определенная  догма .

Не стану в этом материале копать козако-ермаковские междусобойчики, пишу на эту тему часто и ничего нового, пока русский царь не даст отмашку, в этом процессе, не произойдёт.

от 27 июля: Хайко Маас об интервенции на Востоке Украины и зачем нужны дипломатические хороводы?

Коллекция бессрочных перемирий в Донбассе и хитропланы, эльфы и Хабаровск, Кадыров vs Помпео и другое

от 11 июля:Вновь лицемерие и тараканьи бега по Украине. Трамп- НАТО- деньги. И надувание щёк по Турции

от 6 июля:"Цэевропа" грозит "непобедимой армаде", Неижпапа в роли Дрейка, онанизм, коленопроклонения и др новости

от 4 июня:ДНР - мы не вернёмся в состав Украины и очередной "хитроплан" Козака и Ермака в Берлине?

от 4 апреля: Киев - ДЛНР - Россия - полит. онанизм - причины...?

от 15 февраля: .Зеленский, город-сад, бла-бла о выборах в Крыму - борьба или словесные поллюции? И Помпео о Грузии и Украине

По Украине еще добавлю новость, что в Минске  "злобного совка -  русофоба" Кучму, заменил  вилящий хуторянин Кравчук.

Надеюсь, времена, когда по таким случаем на сцену выбегала  нелепая "потеряшка -  Наташка с келыхами" и выкрикивала, что теперь всё пойдёт иначе,  закончилось и уже, кроме  ожесточённых дураков и лицемеров, ни у кого иллюзии нет.

Впрочем, не уверен, так как до конца не понимаю, Кремль мутный, потому что -  хитропланит, или потому что, царь -  мутный и у него нет чёткой линии по многим вопросам.

=======

4. По Грузии  выделю: Тбилисский горсуд признал оппозиционера Георгия Руруа виновным в незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия и назначил ему четыре года лишения свободы, сообщил адвокат.

Как сообщал "Кавказский узел", 15 мая президент Грузии Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании двух осужденных оппозиционеров – генсека "Европейской Грузии" Георгия Угулавы и основателя "Победившей Грузии" Ираклия Окруашвили. Оппозиционеры после освобождения заявили, что не будут выполнять ранее достигнутые с властями договоренности о поддержке изменения избирательной системы в Грузии, если не будет освобожден и Георгий Руруа. 29 июня парламент Грузии в окончательном чтении принял законопроект об изменении Конституции, оппозиция раскритиковала власти за нарушение договоренности об освобождении оппозиционеров. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/352475/
© Кавказский Узел

Это ожидаемое решение. Сейчас радикальная оппозиция будет стараться поднять визг по этому поводу, чтобы "западнампоможет" надавил на Мечту, а та, на президента, который может помиловать,  как уже сделала в случае с Окруашвили и Угулавой. Не знаю, как будет...

Имхо, всё зависит в этой ситуации от того, насколько жёстко посол США в Грузии Келли Дегнан  заинтересована в том, чтобы Мечта и здесь присела в книксене. Впрочем, присядет Мечта  или не присядет, никаких реальных дивидентов это оппозиции не принесёт. Слишком  низкий рейтинг и большое отставание у "героических болтушек имени хихикаюшего Саакашвили" -  от правящей партии.

Про другое событие вчерашнего дня я написал пост-фактум:Грузинский марш vs Фонд Сороса. Из предвыборного

П.С. По поводу  ам. компании Фронтера, "писем счастья" от конгрессменов с жалобами на Мечту и реакции правящей партии Грузии не буду пока писать, так как не вижу в этой теме ничего качественно нового.... Увижу -  напишу!

=======

Иллюстрация к  теме №2 Этот позор и унижение  обычного человечека подобными крысами - продолжается, под молчание или одобрение элиты, часть которой, этот самый простой человек и выбирает.  Или, я преувеличиваю, и всё это уже в прошлом?

0

0

Оценить:
31.07.20 в 09:18 } guran (Эксперт) #
Президент США Дональд Трамп заявил о сохранении федеральных сил правопорядка на территории Портлэнда до полного прекращения беспорядков.

Ранее губернатор штата Орегон, где располагается город, заявила, что силовики покидают город по решению вице-президента Майка Пенса.

Администрация Дональда Трампа - правая рука не знает, что делает левая.

0

0

Оценить:
31.07.20 в 09:20 } BERG...man (Суперэксперт) #
Ну, посмотрим, какая рука там -  ведущая. Я кстати, видео добавил Помнишь, какой хайп был тогда вокруг этого фильма.

0

0

Оценить:
31.07.20 в 09:24 } guran (Эксперт) #
Жизнь интереснее фильмов

Тем паче кто тогда мог подумать что эти самые воры в законе интегрируются в российский дип стейт

И будет каста неприкасаемых московских и питерских воров которые будут влиять и на внутреннюю и на внешнюю политику.

Подобно японской якудзе и китайским триадам

0

0

Оценить:
31.07.20 в 09:30 } BERG...man (Суперэксперт) #

Разумеется, итереснее!

И да.. воры трансформируются во всё новые и новые обличия... конечно.

0

0

Оценить:
31.07.20 в 09:25 } guran (Эксперт) #
В Минске завершился многотысячный митинг в поддержку кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской. По последним данным правозащитников, в парк Дружбы народов на площади Бангалор пришли около 63 тыс. человек, сообщил белорусский интернет-портал Tut.by.

«С 18.00 до 22.00 перед собравшимися выступали представительницы объединенного штаба, родственники политзаключенных – девушка Эдуарда Бабарико Саша Зверева, отец Дмитрия Фурманова, жены Николая Статкевича и Павла Северинца, – режиссер Андрей Курейчик, музыканты», – сообщает Tut.by.

В месте проведения пикета наблюдались серьезные проблемы с мобильным интернетом.

Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская в ходе своего выступления подчеркнула, что идет в президенты ради своего мужа и белорусов и ее главные цели – освобождение политзаключенных, проведение новых честных выборов и референдум о возвращении к Конституции 1994 года.

https://m.vz.ru/news/2020/7/31/1052671.html

0

0

Оценить:
31.07.20 в 09:26 } guran (Эксперт) #
У тех майдан. У этих Бангалор.

Чем то глубоко неславянским веет

0

0

Оценить:
31.07.20 в 09:31 } BERG...man (Суперэксперт) #

Послушал я эту Тихановскую.. почитал её мужа.. Ну, ты мою позицию знаешь.

Дурак, но открытый враг,  Ющенка лучше    дурака, но, двухстульного -  Януковича.

0

0

Оценить:
31.07.20 в 09:30 jan_waters #
Берг ты совсем не обратил внимание что Турция официально передала Америке технологии С400  или ты считаешь это неинтересный факт

Вагнеровцы через турцию едут в Сирию или еще куда-то А потом  в Сирии с турками  и воюют.и убивают друг друга.Как понять одна рука дружит другая воюет

0

0

Оценить:
31.07.20 в 09:33 } BERG...man (Суперэксперт) #

Обратил, почему..  Просто, хочу подождать, чтобы было понятно, насколько это правда и  как ответит Москва.

И ещё.. то, что Россия дала Турции -  это уже старый аналог, у самих русских,   на вооружении, новые образцы. Об этом много писалось.

 А когда они продавали туркам С 400, думаю, всё прекрасно понимали.

И Путин, уж точно знает, на что способны турки и в чём их цель.

0

0

Оценить:
31.07.20 в 09:36 } BERG...man (Суперэксперт) #
И уж точно, не стоит.. считать турок хитрее, чем русские, хотя, знаю, что так принято :-)

0

0

Оценить:
31.07.20 в 10:51 } LeningradSKY (Хулиган) #
Это не технологии С-400 это железяки от С-400. 

США уже как 30 лет владеет несколькими дивизионами С-300 (спасибо небратьям и брату Шушкевичу), за один такой дивизион утопили паром "Эстония" вместе с людьми, но за эти 30 лет США ничего не смогли создать подобное. Потому что.... нет технологии.

И РД-180 они никогда не смогут скопировать опять же из-за отсутствия технологии и АК у них кривой получается.

0

0

Оценить:
31.07.20 в 09:32 } guran (Эксперт) #
Заливать Дальневосточный костер керосином - так до конца

Пора топить якутскую вечную мерзлоту. Видимо так решили в АП

Иногда они возвращаются: председателем правительства Якутии стал несостоявшийся губернатор Приморья Андрей Тарасенко

0

0

Оценить:
31.07.20 в 09:34 } BERG...man (Суперэксперт) #
Вчера, блин, показали как дороги прокладывают в Якутии или ремонтируют, и я обалдел, какая красотища там летом.. какие леса... и не подумаешь, что зимой такой холод...  Очень красиво!

0

0

Оценить:
31.07.20 в 09:34 } guran (Эксперт) #
О вероятном кандидате на пост председателя Якутского правительства Андрее Тарасенко. Внимание к этой теме понятно, если вспомнить о том, что совсем недавно ученые на территории Саха открыли семь крупных месторождений газа. Пока осваивается только одно – Чаудинское. Слухи о втором приходе в ДФО Тарасенко – сигнал о начавшейся схватке за очень полезное ископаемое.

Почему Тарасенко? Есть версия, что в провалившийся с треском проект губернаторства Тарасенко в Приморье, принес его инициаторам огромные убытки. Надо отрабатывать. Говорят, что сам, озвученный в ТГ-каналах кандидат, не горит сильным желанием ехать в Якутию, но обещания и гарантии, деньги надо отрабатывать.

Тарасенко относят к «медведевским», считается, что его жена – дочь Пал Палыча Бородина. Того самого. То есть, в широком смысле Тарасенко близок к ельцинской «Семье». В Приморье его, по слухам, двигал Медведев. Говорили и о связях с Волошиным, и с «крестом» ДФО братьями Роттенбергами.

0

0

Оценить:
31.07.20 в 09:44 } BERG...man (Суперэксперт) #

Пока Путин на троне.. медведевские отодвигаться грубо не будут.. Чуточку -  может быть, но, не сильно.

0

0

Оценить:
31.07.20 в 10:04 } guran (Эксперт) #
В «Петербургскую губернию» на ПМЖ ждут эмигрантов — цена проекта 3 трлн

https://eadaily.com/ru/news/2020/07/31/v-peterburgskuyu-guberniyu-na-pmzh-zhdut-emigrantov-cena-proekta-3-trln

0

0

Оценить:
31.07.20 в 10:14 } BERG...man (Суперэксперт) #
Ну да... давно уже подобные статьи.. В принципе, люди сами пусть выбирают,  но  люди, а не элитки, как в прошлый раз, в ситуации с Архангельском и 50 тысячной автономией.. где всё решила элитка которой больше печенек, когда они сами по себе

0

0

Оценить:
31.07.20 в 10:19 } guran (Эксперт) #
Там вроде за и население и элиты.

Так что видимо все срастётся

И получится мощнейший по экономическому потенциалу  регион.

Одна вторая гигаполиса москвопитер.

На втором конце Москва окончательно поглотит Подмосковье.

Между ними Тверская и Новгородская  губернии которые станут рекреационной зоной жителей двух мегаполисов.

Да практически уже стали.

Процесс окончательно оформится после строительства ВСМ Москва - Петербург

0

0

Оценить:
31.07.20 в 10:30 } guran (Эксперт) #
https://vedtver.ru/news/society/reki-rossii-oni-vpadayut-v-volzhskoe-more/

0

0

Оценить:
31.07.20 в 11:24 } LeningradSKY (Хулиган) #
►Он добавил, что сам на выборах будет голосовать не за «Единую Россию», а за состоящего в ней нынешнего губернатора Александра Дрозденко, потому что тот является «единственным человеком в регионе, который открыто борется с лобби, продавливающим строительство мусоросжигательных заводов». ◄

Если это так, то буду однозначно голосовать против Дрозденко и лобби владельцев мусорных полигонов (отец и сын Гудковы). И других призывать голосовать против.

Я против любых мусорных полигонов не только из-за запаха, но и из-за стай помойных чаек из-за которых падают самолёты.

0

0

Оценить:
31.07.20 в 10:23 } чичо (Продвинутый) #
Сейчас по радио бизнес фм сказали что Украина затребовала некоторых из задержанных в Белоруссии диких гусей.

Интересно,что предпримет Лукашенко.По радио также сказали,что раньше он выдал блогера Азербайджану(тот блогер посещал Карабах).Кремль был недоволен,но стерпел.

Вообщем Лукашенко сам себе нашел приключения на ...

0

0

Оценить:
31.07.20 в 10:59 } LeningradSKY (Хулиган) #
Тот блогер Лапшин был скорее израилетянин, Я-грузин и Я-армянин, никакого отношения к России он не имел кроме как Паспорта РФ который ему на фиг был не нужен и который по его же словам он получил ради его коллекции различных паспортов.

1

0

Оценить:
31.07.20 в 10:30 jan_waters #
Больмень разбирающийся человек не будет считать что турки хитрее Русские еще и умнее турок.Видно по жизни У турок что захватили земли и все  . Единствено что земли теплые .Вообще не пойму в чем суть турок .Только что напокостили армянам и другим и продолжают пакостить.Ну что они имеют за всю историю

ни науки ни спорта ни каких технологий .

туризм дешевая еда строителство.

В начале 90 годах был в прилегающих к Грузии нищета страшная в кожаных куртках ходили только главы района в кафешках газовое освещение .И как пошло добро с Союза и через 3 года начали процветать

А что мы знали до этого только то что армия вторая в нато 

и стех пор никакого вооружения современого Первое что купили С400.

Даже своего танка нет

Правда бпла ну его сейчас любая страна может собрать.Даже Армения свои делает

0

0

Оценить:
31.07.20 в 10:37 } антип (Хулиган) #
Кто бы и чего  бы не говорил про цахесов итп, понятно, что остальные в Белоруссии хуже для Москвы. Так же как в Украине для Москвы более приемлемы Медведчуки и Рабиновичи. И хоть ты тресни всё именно так, а не иначе.

0

0

Оценить:
31.07.20 в 11:08 } guran (Эксперт) #
Украинский сайт «Миротворец» поблагодарил КГБ Белоруссии за работу

https://eadaily.com/ru/news/2020/07/31/ukrainskiy-sayt-mirotvorec-poblagodaril-kgb-belorussii-za-rabotu

Степан Бандера одобряет такую точку зрения

0

0

Оценить:
31.07.20 в 11:10 } guran (Эксперт) #
Проблема в том что именно Медведчуки и Янукович стелят дорогу для ярошей и Порошенко

И именно Лукашенко для тихановских и прочих змагаров.

Рубить верхушки не выкорчевав корни - сизифов труд.

0

0

Оценить:
31.07.20 в 11:12 } guran (Эксперт) #
В Донецке и Луганске теперь нет януковичей. Но нет и ярошей. И не будет.

Там выкорчевали корни. Теперь это обычный русский город.

Ну как обычный. Обычный боевой русский город.

0

0

Оценить:
31.07.20 в 11:18 } guran (Эксперт) #
Теперь тамошний  ветеран боев с украми - ведущий телеграмм канал серая зона - задаётся резонным вопросом что в его русском городе делает памятник чужому украинскому поэту

Далее по тексту

Очень раздражает памятник Шевченко в самом центре нашего города-героя Донецка. Если Ленин может вызывать противоречивые мнения, а сами статуи вождя стали лично для меня символом нашего отрицания всего, что навязывает на Хохлокиев, то о Шевченко не может быть и речи. Тарас Григорьевич – русофоб и основатель украинского национализма. И не надо начинать идиотские разговорчики, типа, «пусть стоит, кому он мешает?» Памятники это символы. Памятники это код памяти и ориентиры. Символично, что памятник Шевченко стоит у правительственного здания. Улица, на которой расположено МГБ, тоже носит имя украинского националиста.

Братья, не должно так быть…

На месте этого типа с большим лбом олигофрена должен стоять памятник Русским добровольцам, улица тоже должна носить имя Русских добровольцев. Рядом на площади – флагштоки с Русским Флагом, а также флагами регионов России, которые дали больше всего добровольцев в первые дни Русской Весны – Донского казачества, Осетии, Абхазии, Чечни, а также Имперский флаг, как символ всех русских, приехавших помогать нам со всего мира.

Я не архитектор, это всё детали, главное, чтоб там не было статуи человека призывавшего «кохаться, но не с москалями»

0

0

Оценить:
31.07.20 в 11:24 } антип (Хулиган) #
Это всего лишь радикальное мнение. 

0

0

Оценить:
31.07.20 в 11:34 } guran (Эксперт) #
Это всего лишь радикальная точка зрения человека который за эту точку зрения с 14 года воевал с бандеровцами.

И эту точку зрения отстоял.

0

0

Оценить:
31.07.20 в 11:36 } антип (Хулиган) #
Так ты же вроде сам говоришь Бергу оправдывая российскую власть, что ей нужна вся Украина, а не её куски. А если России нужна вся Украина, то радикальные суждения выбрасываются на помойку. А если не нужна, тогда - да.

1

0

Оценить:
31.07.20 в 11:45 } guran (Эксперт) #
Я говорю ему что мне совершенно понятна логика советского человека Путина после 2014

Он хочет неосоветскости с колбасой и сексом где он необрежнев играющий в неоандропова.

Он как огня боится русскости. Потому что она не контролируется папочками с компроматами. Это совершенно другая субстанция.

Я свою точку зрения с 2014 не менял - отказ от большой Новороссии от Харькова до Одессы - ошибка. Так мягко скажем.

0

0

Оценить:
31.07.20 в 12:05 } антип (Хулиган) #
А с такими радикальными взглядами, которые высказал приведенный тобой донбассец, никакой большой Новороссии быть не может. Поздно пить боржоми. Украинцы давно осознали себя отдельной нацией и познали вкус своей государственности, тем более путинская Россия им особо предложить ничего не может. Нам самим ещё определяться и определяться и ВВП здесь не помощник.

0

0

Оценить:
31.07.20 в 12:13 } guran (Эксперт) #
Вот только именно с такими взглядами она и может состояться

Именно и только с такими

0

0

Оценить:
31.07.20 в 12:28 } антип (Хулиган) #
Нет, там уже не те русские. Война на Донбассе это показывает, отлично воюют против своих. Это уже какая-то людская смесь, как языковой суржик. Это всё равно, что заставить кубаноидов воевать на стороне украинцев, только потому что у них украинские фамилии.

0

0

Оценить:
31.07.20 в 11:20 } антип (Хулиган) #
Очень многие хотели бы, чтобы не было Лукашенок, втч украинцы и грузины. Какой-никакой, а союзник, один из немногих России. Сложный, взбалмошный, где-то уже деградирующий, в результате долгого прибывания у власти, но союзник. Остальные являются уже врагами. Янукович сидит в Ростове, а не в Вашингтоне. И то, что политическая элита, украинская и белорусская, такого низкого уровня,, втч и заслуга нашего руководства. Ну а насчет украинского миротворца, это полная фигня, которая направлена на раздрай между Россией и Белоруссией. Мелкая но пакость, сие заявление.

0

0

Оценить:
31.07.20 в 11:25 } guran (Эксперт) #
Он не союзник и никогда им не был.

Всегда был враг. Только более хитрый чем все эти дуболомы с полторой извилиной а ля Саакашвили и Ющенко.

Оттого враг гораздо более опасный.

И то что наконец лопату назвали лопатой а врага врагом - весьма отлично

0

0

Оценить:
31.07.20 в 11:29 } guran (Эксперт) #
И когда над брестской крепостью взовьется флаг бундесвера - то заслуга будет товарищи Лукашенко и той группы товарищей что все эти годы лепила ему в России имидж братского брата 

0

0

Оценить:
31.07.20 в 11:34 } антип (Хулиган) #
Короткая у вас с Ленинградский память. Тогда напомню, что Лукашенко для многих россиян в 90-е годы, был светом в окошке. Это тогда, когда у нас были святые годы. И популярность его  была выше, чем у всех политиков России, включая и власть и оппозицию. Помните фильм Матвеева "Любить по-русски"? акая там мечта? За руки, через мост, белорусы и русские. Как вы считаете, кто похерил эту мечту? Как сейчас относятся к русской власти простой народ в эой республике? Или думаете, что вина здесь только Лукашенко, а не нашей олигархической власти? Недавно был опрос, где по-моему 52% россиян относятся к Лукашенко хорошо, а 35 безразлично. Это остатки тех надежд и мечтаний. Кто это всё похерил? Думаю и те и те и кто больше неизвестно.

0

0

Оценить:
31.07.20 в 11:39 } LeningradSKY (Хулиган) #
Я очень хорошо помню 90-е и как Батька хотел сделать Минск вторым эмиссионным центром после Москвы, уж чего-чего а печатать деньги Батька любит.

Ему естественно отказали (и правильно сделали) после чего Батька обиделся и начал немножко саботировать интеграционные процессы, но не потерял надежды занять кресло Ельцина.

Когда и эта мечта исчезла в тумане, то перешёл на обычный шантаж и торг: "Дайте мне это прямо сейчас, а я вам возможно дам это... когда-нибудь...".

1

0

Оценить:
31.07.20 в 11:50 } антип (Хулиган) #
Лука, в начале своего президентства был во многом примером для обычных людей. Например, отсутствие в Белоруссии олигархов, тогда.когда нашей страной правила "семибанкирщина." Торгаши на батьку сильно обижались. Т.е он тогда олицетворял то, о чем мечтали обычные люди у нас. Поэтому я и писал раннее, что Луку надо оценивать по-разному. Как Ивана Грозного начала царствования и конца, Александра 1, в начале и конце. Как того же Сталина в конце жизни превратившегося в параноика. Лука сейчас тоже смахивает на параноика, но в начале своего президентства он был лучше нашей всей банды 90-х. Кто виноват, что не срослось наше единство? Умные люди ещё в конце 90-х говорили, что не получится, слишком разные экономики и политические системы.

0

0

Оценить:
31.07.20 в 11:42 } guran (Эксперт) #
Я видно не из тех россиян.

Для меня с 2008 года стало понятно что лука затаившася гнида.

Которая ещё укусит за пятку со всем накопившимся ядом.

А в 90 мне не до геополитик было. Молод был и пассионарен. Женские прелести интересовали больше батькиных усов.

0

0

Оценить:
31.07.20 в 11:56 } антип (Хулиган) #
Так вот. А я и говорю о 90-х. А в 00-х у нас пришел молодой и резкий. Батька был не против. но не срослось. Разные страны, разные экономики. Не для того он в Белоруссии не допускал сверхбогатых людей в экономику и политику, чтобы потом отдать всё заезжим москвичам непонятного этнического происхождения. А что в Хабаровске не того же хотят и не против этого же выступают?

0

0

Оценить:
31.07.20 в 12:09 } guran (Эксперт) #
Хабаровск это разборки внутри русского мира. Многослойные и многозначные. Русских людей с русскими людьми.

Лука вывел Белоруссию из этого мира. Окончательно когда сказал что война 1812 и ВОВ - это чужие для белоруссов войны.

Если ты не видишь разницы между Хабаровском и Минском то видимо так и остался русскоязычным советским человеком не эволюционировав в русского.

0

0

Оценить:
31.07.20 в 12:38 } антип (Хулиган) #
Так ведь и батька начал выводить Белоруссию из русского мира не так давно. И в Белоруссии сначала был свой Хабаровск. И что интересно, а что будет  в Хабаровске, если власть будет продолжать не слышать? Могут ли там образоваться ДВР-овские настроения? Надеюсь нет. Так  у них и не было 30-летнего опыта самостоятельности, как у белорусов. Оппозиция, в Минске, вывела на митинг, против вечного батьки, до 65 тысяч народу. оппозиция прозападная. Сколько сможет вывести Москва на минские площади? Нисколько. Почему? Потому что сами отдали наши отношения на откуп одного человека. И этот человек Лука. Чему тогда обижаться?

0

0

Оценить:
31.07.20 в 13:22 } BERG...man (Суперэксперт) #
Это да.. но, все ли в беларуси с этим согласны?

0

0

Оценить:
31.07.20 в 11:26 } LeningradSKY (Хулиган) #
С таким "союзничком" враги не нужны.

0

0

Оценить:
31.07.20 в 11:55 } LeningradSKY (Хулиган) #
антип,

Я не буду тут говорить про белорусскую контрабанду - это целая укро-белорусская корпорация над этим трудится.

Я напомню тебе, что 

- ВСУ массово переходит на МАЗы.

- Тягачи под "новые" украинские ракеты "Нептун" и "Ольха" изготавливаются на МЗКТ.

- коррупционная верхушка Украины, олигархат так и не смогли договориться и решить кому из них строить патронный завод. 

Их спор разрешил Лукашенко, - он построил у себя завод. Теперь русских людей на Донбассе убивают белорусские пули.

0

0

Оценить:
31.07.20 в 11:59 } антип (Хулиган) #
Может быть заодно и расскажешь о российско-украинском товарообороте, особенно времен горячей фазы войны на Донбассе? Кстати, а как наша власть отблагодарила добровольцев Донбасса, которые россияне? Может дала статус ветеранов боевых действий? Может квартиры вдовам даёт? На работу устраивает добровольцев?

0

0

Оценить:
31.07.20 в 12:16 } LeningradSKY (Хулиган) #
Про товарооборот рассказать?

Сегодня улетел "Протон" - первый изготовленный без украинских комплектующих.

Или нам надо было прекратить любой товарооборот с Украиной, - забить на космос, газо-турбинные двигатели для фрегатов тем более Украина ввела санкции на данную продукцию для России?

Отчасти это вынужденный товарооборот.

Или ты хочешь, чтобы на Украине произошли сразу 15 "чернобылей" без российских комплектующих, без тех.поддержки, учета, сопровождения и проверок.

Ты знаешь сколько наших российских атомщиков постоянно находятся на Украине вахтовым способом?

А куда девать уголь Донбасса, если только не на Украину.

Россия добывающая страна и ей надо продавать свои ресурсы тому кто купит. А какого рожна Лука поставляет дизель для укро-танков?

Если ты не знаешь как Россия отблагодарила добровольцев, то не ёрничай, а то ......... выглядишь!

Россия что может, то и делает, например, бесплатно лечит, протезирует, реабилитирует в санаториях всех кому это требуется как добровольцев так и воинов ЛДНР.

А ты зимой прокатись хотя бы по подмосковным санаториям и домам отдыха - там сплошь дончане и луганчане. Уверен, что зимой в Крыму тоже много проходят реабилитацию.

Под Питером я тебе с ходу назову один такой в Курортном районе - санаторий "Балтийский берег", я туда ездил с друзьями поздравить с Новым годом, вручить подарки мужикам с Донбасса.

0

0

Оценить:
31.07.20 в 12:43 } антип (Хулиган) #
Возможно я плохо информирован, признаю. Но захожу на сайт ополченцев Донбасса, читаю о получках на Донбассе, сравниваю с ценами и охереваю, как они выживают там. Ты пишешь, что руководство России делает всё. Главное чтобы они знали, как много мы для них делаем. 

0

0

Оценить:
31.07.20 в 13:21 } BERG...man (Суперэксперт) #
Антип прав. Рук-во России может делать в разы больше, чтобы люди там жили лучше. В разы! Без особых для себя проблем.

0

0

Оценить:
31.07.20 в 12:01 } LeningradSKY (Хулиган) #
P.S.

- Белоруссия делает для ВСУ различную электронику от тепловизоров до танковых систем наведения и ведения огня.

- Новый украинский ПТРК "Скиф" был бы невозможен без белорусской электроники.

0

0

Оценить:
31.07.20 в 12:39 } LeningradSKY (Хулиган) #
Минск передал Киеву список россиян, которые были задержаны на территории Белоруссии. 

Теперь украинские правоохранители проверят их на предмет участия в боевых действиях в Донбассе.

Как заявил глава министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на брифинге, в списке есть семеро граждан Украины. Правоохранители проверят всех задержанных на предмет гражданства этой страны.

Кроме того, Кулеба напомнил, что на Украине нет возможности иметь второе гражданство. Это означает, что все, у кого есть украинский паспорт, являются гражданами Украины.

0

0

Оценить:
31.07.20 в 13:21 } BERG...man (Суперэксперт) #
Интересно если ментальный полицай передаст их героямславам.. Кремль вновь будет сюсюкаться песковым?

0

0

Оценить:
31.07.20 в 13:40 } антип (Хулиган) #
Если они будут гражданами Украины, с паспортами Украины, без двойного гражданства с Россией, то могут и передать.

0

0

Оценить:
31.07.20 в 13:41 } LeningradSKY (Хулиган) #
Вчера МИД РФ, а не Захарова официально и жёстко высказался.

Он не передаст, он даже шантажировать передачей побоится или ему [...].


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Нецензурная лексика запрещена Правилами.]

0

0

Оценить:
31.07.20 в 13:44 } LeningradSKY (Хулиган) #
У них у всех Российские паспорта.

Вчера ещё Дмитрий Песков подчеркнул, что Москва не признает украинское гражданство бывших ополченцев, считает их россиянами.

0

0

Оценить:
31.07.20 в 13:58 } LeningradSKY (Хулиган) #
Что нужно сделать прямо сейчас?

Шойгу, Бортников, Колокольцев должны отдать приказы по Вооруженным силам всех родов, ФСБ, МВД о немедленном отзыве всех военнослужащих из отпусков, командировок и запрете посещения РБ.

ДНР, ЛНР должны обратиться в ОБСЕ о переносе переговорной площадки из Белоруссии, Минска в любую другую нейтральную страну.

0

0

Оценить:
31.07.20 в 10:43 } LeningradSKY (Хулиган) #
►Фрагмент фильма "Воры в законе" Зиновий Гердт ( адвокат) - на суде◄

Надо было дать ссылку на видео:

- Неужели десантник, отличник боевой и политической подготовки из шести выстрелов ни раз так и не смог попасть в разбушевавшихся хулиганов, чьи личности надеюсь будут установлены.....

Зиновий Гердт. Где парабеллум, А ?

https://www.youtube.com/watch?v=fsyiJC3L0bM

P.S. Адвокат Эльман Пашаев решил засадить подзащитного Ефремова на полную катушку.

0

0

Оценить:
31.07.20 в 13:20 } BERG...man (Суперэксперт) #
Так  а ссылка зачем,  если жмешь на видео и смотришь и ссылка наверху?

0

0

Оценить:
31.07.20 в 11:39 } Рудольф Владимирович (Опытный) #
Sputnik а Telegram Sputnik Грузия 🇬🇪И еще один бизнес-скандал с политическим акцентом – в повестке дня вновь спор вокруг амбициозного проекта о строительстве глубоководного порта в Анаклия, на черноморском побережье Грузии. Консорциум объявил о внесении исков против правительства Грузии в независимые арбитражные суды. Инвесторы требуют возмещения потраченного на проект миллиарда долларов и возобновления прерванного грузинским правительством соглашения, а власти уверены в законности своего решения. "В качестве патриотического жеста Консорциум приостановил внесение исков в условиях пандемии коронавируса, чтобы не мешать правительству в борьбе с пандемией. Но правительство, к сожалению, подталкивает Консорциум к началу арбитражного спора ", - заявил член наблюдательного совета Консорциума Тед Джонас. 📌Министр экономики в ответ заявила, что своим иском консорциум пытается политизировать вопрос и помешать поискам нового инвестора. . @SputnikGeorgia .  Jul 31 at 10:25

0

0

Оценить:
31.07.20 в 12:11 ladonna #
Дорогой Гуран, не надо бояться названия «Бангалор». Гастон пишет. Это такая площадь в Минске, за ней Парк дружбы народов, и все потому, что Бангалор — это такой город в Индии, который, если не ошибаюсь, побратим Минска. Всего-то. Дружба народов — фетиш для батьки Луки, любит он этим козырять. Нам белорусам, откровенно говоря, плевать на дружбу народов. К России, правда, относимся с приятством. 

0

0

Оценить:
31.07.20 в 12:34 } guran (Эксперт) #
Турция задействовала истребители F-16 в рамках совместных с ВС Азербайджана учений "TurAz Qartalı-2020" в Нахичеване.

Из Турции в регион проведения учений также прибыли ударные вертолёты T-129 ATAK. 

По мнению многих экспертов, цель подобных маневров - демонстрация силы Армении и России на фоне эскалации ситуации на границе и общей территориальной напряженности.

0

0

Оценить:
31.07.20 в 12:52 benjamin.brekke #
выскочка будет посажен на место 

0

0

Оценить:
31.07.20 в 14:18 } Корней (Хулиган) #
Да-а, уж! «никто бы и не поморщился, так как это Песков» …Своими заявлениями спикер Кремля ну так аккуратно причесывает Луку-лысого. Типа МИДы в контакте. Чушь собачья, эти звонки да бумаги мидовские. Проговорился Песков, - нет консульского контакта с задержанными россиянами, а это из ряда вон провокация vs РФ и vs даже международных конвенций. Крыша поехала у Бацьки конкретно. А за грудки Луку взять, да встряхнуть может только его сын Виктор (из Совбеза, подмял все спецслужбы и правоохранителей).

0

0

Оценить:
31.07.20 в 14:37 } Корней (Хулиган) #
Тема российских ЧВК трудна для комментариев рос. официозом, т. к. приходится говорить уклончиво из-за их полулегальности. Вот и Песков говорит о 33-х «ЧОПовцах». Ага, где ЧОП и где пират сомалийский, к примеру. -Только профи ЧВК способны протвостоять. Однако, российские военные эксперты от ответов для СМИ не уклоняются по рос. ЧВК. Они оценивают в 7 тыс. рос. участников ЧВК (дек.*19г) в наземных операциях в Сирии из числа саперов, и вагнеровцев. Приплетали к этому (вряд ли уместно) и военную полицию из кадыровцев.
Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
13:45, 23 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Строительство Баксанского водопровода привело к разрушению древних курганов
09:32, 23 июня 2025
Ветер с Апшерона
2
Наше согласие Ирану
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
Все блоги
Блогеры
13:45, 23 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Строительство Баксанского водопровода привело к разрушению древних курганов
09:32, 23 июня 2025
Ветер с Апшерона
2
Наше согласие Ирану
23:10, 20 июня 2025
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Трудности переввоза
08:56, 20 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Куда бежать? В Нальчике была объявлена беспилотная опасность 
21:51, 19 июня 2025
Ветер с Апшерона
Низвержение авторитетов