RSSBERG...man Tbilisi

Коллекция бессрочных перемирий в Донбассе и хитропланы, эльфы и Хабаровск, Кадыров vs Помпео и другое

09:00, 27 июля 2020

В утренней почте одна из главных тем, очередное "бессрочное перемирие" в Донбассе. Русский царь  вновь  вежливо и видимо, хитропланя,  пошёл в который раз по замкнутому кругу, ДНР и ЛНР отдали приказ не открывать огонь, Киев  снова пообещал.

 Папа Римский в который раз, принялся молиться, ярмарка тщеславия, во главе с  Ангелой и Эммануэлем, видимо, частично удовлетворены, ведь кто больше них, беспокоится об урегулировании конфликта? :-)   

По поводу телефонного разговора Путин -  Зеленский, писать ничего не буду. Ну, поговорили и поговорили, выразил  Путин недовольство -  ну и плевать Зеленскому на это.  Расшифровали вновь Минск 2, так и по этому поводу много раз писал и повторяю, не будет Киев выполнять Минск 2 -  в прочтении Москвы. А Москва -  в прочтении Киева. 

Кремль в очередной раз, мучает ДНР и ЛНР? Ну, а что тем делать, у них другой России и другого царя -  нет. На Украину они не вернутся, имхо, а Москва... хитропланит, и  понимает, что Донбасс даже если хочет, порой, плюнуть в многоходовочников за все эти мучения и мутность, никогда этого сделать не сможет, по понятным причинам..

А кто делает такое -  тут же становятся маргиналами. 

А так, конечно,  русский  царь -  тягомотиной в  Донбассе, показал всем, на той же Украине, по крайней мере,  на данный момент, что лучше сидеть там - где сидят.

Из последнего:

П.С. ДОНЕЦК, 26 июля. /ТАСС/. Вооруженные силы Украины (ВСУ) накануне нового перемирия, которое должно вступить в силу с понедельника, нанесли массированный минометный удар по Донецкой народной республике (ДНР). Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, передает Донецкое агентство новостей.  Источник: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9054779?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial

На Украине, думаю, сейчас активизщируются те кто брезгует клоуном Зелей и считает его  дурачком и предателем.

Что касается  тех, кто за Зеленского, писал и повторяю, русскоязычная масса  -  это безвольная, не имеющая чётких принципов и воли, масса приспособленцев. Русские и русскоязычные - на украине, два совершенно разных народа. Понятно, что речь о ментальном, ценностном  значении этого слова.

Мои   материалы на эту тему:

от 11 июля:Вновь лицемерие и тараканьи бега по Украине. Трамп- НАТО- деньги. И надувание щёк по Турции

от 6 июля:"Цэевропа" грозит "непобедимой армаде", Неижпапа в роли Дрейка, онанизм, коленопроклонения и др новости

от 4 июня:ДНР - мы не вернёмся в состав Украины и очередной "хитроплан" Козака и Ермака в Берлине?

от 4 апреля: Киев - ДЛНР - Россия - полит. онанизм - причины...?

фото: Reuters  Зеленский после победы на выборах.  На мой взгляд, очень точная иллюстрация психотипа этого актёра комедийного жанра)

( Имхо, факт того, что Москва столько говорит с этим человек и его окружением -  свидетельствует о многом в  позе Кремля. Что касается Зеленского -  много разговоров, что под ним шатается и всё такое. Имхо, даже если  и шатается, что с того? Друзья "Наташек с келыхами" и кумы царя -  Рабиновичи с Медведчуками, к власти в цэевропе не придут. И даже если бы пришли, пошли бы по кругу Януковича, только более короткому. А все остальные -  либо открыто, либо полуоткрыто -  ненавидят и презирают "москалей".  Не видеть этого и считать, что такого нет,  или это есть лишь в 2%... - имхо, быть либо свиньей, либо -  лицемером и заниматься самообманом. Что касается ДНР и ЛНР, повторяю, они уже  де факто, часть России. Если вы считаете по другому - приведите аргументы.

===

Вчера немало читал и смотрел из свежего -  о Хабаровске. Вновь страдания прогрессивных российских СМИ и коллективных Фишманов и Шендеровичей, которым очень жаль и они душой и сердцем с  протестом хабаровчан.

Вновь  откровенная и вывернутая наружу клоака в соцсетях и СМИ, без всяких тормозов.

И  где-то в воздухе повис недавний шёпот мужа фигуристки Навки , и пресс-секратаря Путина -  Пескова... Мой материал от 25 июля:Хабаровск- эльфы- Кремль-Дамоклов меч, султан- София- болтушки. И очередное...с хитропланом Минск 2

Примечательно, что если судить по ситуации в России по оппозиционным СМИ и соцсетям, то, создаётся впечатление чего-то неотвратимого и желанного для части творческой интеллигенции, западников и леваков "этой страны"...  А как только  посмотришь или почитаешь фед. СМИ - -  и в помине ничего нет...

Но, конечно, если " песковы" предупреждают, то, либо надо выполнять, о чём говоришь, либо - не говорить вовсе:-).

С одной стороны, имхо, в Хабаровске  и близко нет того, о чём грезит оппозиция, с другой, думаю, Кремль должен все-таки более чётко, и не песковыми, высказаться о ситуации, и не доверять всё -  молодому Дегтярёву, который, впрочем, имхо, достаточно упрям и  вряд ли даст задний.

3. Вчера в итоговых воскресных вестях по РТР -  был большой материал о Чечне, в частности, о семье Кадырова,  с небольшими интервью его супруги и дочери, а также из родового села Кадыровых. В общем, Рамзан Кадыров, если на самом деле, имел целью, увеличить свой рейтинг популярности, вступив в "междусобойчик" с Помпео -  у него всё получилось. 

Мои  последние материалы на эту тему:

от 26 июля:Жёсткий ответ Кадырова- Помпео. Импровизация Рамзана, хитроплан Кремля или- его слабость?

от 24 июля:Кадыров обвинил Помпео в убийстве Флойда и ввёл против него- санкции...

от 11 июля:Кадыров- второй по популярности среди глав регионов в соцсетях и в топ 5 медиарейтингов

Добавляйте другие темы,  по вашему усмотрению и обсудим их в комментариях.

===

Перенесу сюда вопрос из моего  материал от 26 июля.

П.С. Представьте вместо Путиных, Песковых и Лавровых, местами - Кадыровых итд ( речь о психотипе) -  при принятии конкретных решений.

И как это скажется, на ваш взгляд, на  политической позе России, как внутренней, так и внешней?

Ваше мнение?

==

Из другого выделю  тему китайско-американской дружбы, которая, имхо, будет иметь продолжение. И конечно, разноречивую и тревожную информацию о, якобы, "второй волне" к-вируса, и  насколько это может коснуться как Южного, так и Северного Кавказа.