RSSBERG...man Tbilisi

Кадыров обвинил Помпео в убийстве Флойда и ввёл против него- санкции...

08:22, 24 июля 2020

Рамзан Кадыров заявил, что Майк Помпео заказал убийство Джорджа Флойда. Об этом он сообщил во время совещания с членами правительства ЧР.

По его словам он располагает 100% информацией, что Госсекретарь США Майкл Помпео заказал убийство Джорджа Флойда, чтобы провалить предвыборную кампанию Трампа. (Видео также опубликовано в нашем телеграм-канале https://t.me/groznytv/6245)  Источник: https://grozny.tv/news.php?id=38815

==

Рамзан Кадыров заявил о введении всех санкций, которые есть в республике, против госсекретаря США Майка Помпео. Об этом Кадыров сказал во время совещания по вопросу экономической ситуации в регионе.Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/politics/24/07/2020/5f1a4de99a79472d43e8243f?from=from_main_7

Источник: https://grozny.tv/news.php?id=38815

==

П.С. В общем, Майку пришла "ответка" от Рамзана в стиле "хайли лайкли".  В какой-то степени, это троллинг на троллинг и использование поднятого против себя хайпа -  в своих целях!

Если вы послушаете всё заявление Кадырова, то в его версии фигурируют и про 100%, и про  украинские сецслужбы и многое другое из забавной и пришедшей в  современную политику, во многом, благодаря, втч,  развитым демократиям и "объективным западным СМИ" -  аргументации :-)

Можно было, для полного ощущения комедии, Рамзану помахать колбочкой, или, повесить во время выступления большое фото американского генерала с ней:-).

Вчера в СМИ было очень много упоминаний Кадырова. За  Рамзана вписалась Мария Захарова, заявившая, что Россия ответит обязательно на санкции США против главы Чечни.

Кроме этого, президент РФ Владимир Путин присвоил звание генерал-майор Рамзану Кадырову.

Путин поддержал Кадырова званием генерал-майора

Владимир Путин присвоил 22 июля главе Чечни Рамзану Кадырову воинское звание генерал-майора, сообщил сам глава региона.

Как информировал "Кавказский узел", Госдеп США 20 июля объявил о новых санкциях против Рамзана Кадырова, посчитав достоверной информацию о том, что глава Чечни "несет ответственность за многочисленные грубые нарушения прав человека, совершенные более десяти лет назад, включая пытки и внесудебные казни". Новые ограничения также коснулись супруги главы Чечни Медни Кадыровой и его дочерей Айшат и Хадижат. Политологи усомнились в эффективности санкции США в отношении Кадырова. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/352220/
© Кавказский Узел

==

При желании, соберите нужную вам конфигурацию мысли из всех этих кусочков - сами, кто -  какую видите.

О  зарождении забавного междусобойчика Помпео - Кадыров  я написал в материале от 21 июля:Для Кадырова - Зеленский оказался мелковат и он взялся за Помпео ? :-)

В нём и знаменитое  фото Рамзана с оружием в обеих руках и всё в этом роде.

Что касается "болтушки" Помпео, он вообще любит бросаться словами и я бы порекомендовал Захаровой не плясать ради пляски, а  конкретикой пояснить -  какие санкции вводит Россия в ответ на  презрительное отношение одного из лидеров США в отношении  не только к главе республики, но и в целом, к "империи зла" :-) Чтобы всё было явно, а не в формате "хитропланов".

Вот, к примеру, лишь некоторые "словесные поллюции уважаемого партнёра" Майка за последнее  время.

от 16 июля:Помпео- "убирайтесь немедленно"- клоунада- Сев. поток 2 - поза Германии и России

от 27 мая: США: Германия должна прекратить кормить зверя, РФ- Грузия- газ и Лугар. ДНР оф. отказ. от гривны?

Ну и напоследок, еще один вывод из всего этого словесного  шапито и хоровода.

Он -  в материале от 11 июля:Кадыров- второй по популярности среди глав регионов в соцсетях и в топ 5 медиарейтингов

Что касается санкций  от Помпео - мне нечего добавить к прежнему выводу!

"По поводу санкций Госдепа в отношении Кадырова и его семьи... Без комментариев! Видимо, такие заявления по-прежнему удовлетворяют самолюбие ведущей мировой демократии".

П.С. Может, это только кажется, но, меня терзают смутные сомнения... что санкции в отношении ряда стран со стороны США стали уже не столько угрозой, сколько - предметом для шуток и даже, насмешек.. Если  вы считаете по другому  -  приведите ваши аргументы.

Фото: ЮФ Источник: https://u-f.ru/news/politics/u8/2020/07/20/299767