ОАО "Калмнефть" может быть лишено лицензий на право пользования недрами в Калмыкии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
ОАО "Калмнефть" может быть лишено 13 лицензий на право пользования недрами на территории Республики Калмыкия. Такое решение было принято на заседании Экспертной рабочей группы по рассмотрению выполнения условий пользования недрами компаниями-недропользователями Министерства природных ресурсов РФ. Как сообщили в пресс-службе МПР, основными выявленными нарушениями компании стали несоблюдение уровней добычи, отсутствие проектных документов, невыполнение требований природоохранного законодательства.
Напомним, что ОАО "Калмнефть" осуществляет разведочное и эксплуатационное бурение на открытых месторождениях, обустройство скважин и месторождений, прокладку нефте- и газопроводов, капитальный ремонт скважин, сбор и подготовку сырой нефти. Предприятие обладает 21 лицензией на право пользования недрами с общими балансовыми запасами 68,5 млн. ед. условного топлива.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Росбалт"




