×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:28, 15 мая 2004

В Абхазии с ознакомительным визитом побывал Посол Китая в Грузии Сюй Цзяньго

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Китай, будучи членом Совета Безопасности ООН уделяет большое внимание проблеме урегулирования грузино-абхазского конфликта", - сказал на встрече с министром иностранных дел Сергеем Шамбой китайский посол. Г-н Цзяньго отметил, что он приехал с целью ознакомиться с позицией руководства Абхазии по урегулированию грузино-абхазского конфликта и перспективами переговорного процесса.

Говоря о том, что в кавказском регионе переплетаются интересы многих стран, Сергей Шамба подчеркнул: "Мы готовы учитывать интересы и США, и Европы, и России, но только в той степени, в которой они не противоречат интересам Абхазии и ее народа". Единственный компромисс, на который не пойдет руководство Абхазии, по словам Шамбы, это независимость государства. Благодаря переговорному процессу абхазская и грузинская стороны подписали очень важные документы, в которых отказываются от применения силы. Под ними стоят подписи ООН, ОБСЕ и Российской Федерации, что дает определенные гарантии, заявил глава МИД Абхазии Сергей Шамба. Министр иностранных дел Абхазии отметил, что в настоящее время противоборствующие стороны приступают к переговорам по созданию нового механизма - международных гарантий невозобновления войны.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:39, 24 апреля 2026
Рубен Варданян
Все блоги