×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:31, 22 октября 2003

Ростовские комбайны - в Прибалтике

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Впервые после многолетнего перерыва ОАО "Ростсельмаш" продал в страны Балтии 10 своих машин. Шесть комбайнов ушли в Литву. Приобретенные в начале уборочного сезона две машины успешно проработали на уборке зерновых в одном из фермерских хозяйств республики. Убедившись в надежности этой техники, литовские аграрии подписали договор на поставку еще четырех комбайнов, которые уже поступили к заказчикам. Одна машина в этом году была продана в Латвию.

С 1999 года по 2001-й поставок в Эстонию ростовских комбайнов не было. В этом году "Ростосельмаш" поставил в эту республику три машины после того, как руководители ведущих хозяйств ознакомились с работой ростовской техники на демонстрационной уборке в августе и заключили новые контракты. До конца года "Ростсельмаш" планирует заключить контракты на поставку еще нескольких машин, а в следующем - открыть в прибалтийских республиках центры сервисного обслуживания.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Кадр видеотрансляции во время суда. 4 сентября 2026 г. Скриншот видео Южный окружной военный суд Суд приговорил к длительным срокам участников захвата заложников в ростовской колонии

Сроки от 21 до 29 лет лишения свободы получили обвиняемые в участии в бунте и захвате заложников в СИЗО-1 Ростова-на-Дону, первые годы наказание им предстоит отбывать в тюрьме.

Беспилотники над Ростовской областью. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Минувшей ночью беспилотники атаковали Тарасовский, Чертковский, Миллеровский, Багаевский, Шолоховский и Зерноградский районы.

Южный окружной военный суд. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Обвиняемые по делу о захвате заложников в ростовском СИЗО выступили с последним словом в суде

Пятеро подсудимых по делу о захвате заложников в СИЗО-1 Ростова-на-Дону выступили в суде с последним словом по видеосвязи. Даниил Камнев отказался что-либо говорить, Рамзан Албеков, Магомед Алханов и Малик Гандалоев заявили, что им нечего добавить к ранее изложенной позиции.

БПЛА в поле. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ассоциация фермеров вступилась за оштрафованного фермера из Ростовской области

Ассоциация "Народный фермер" направила в прокуратуру Ростовской области обращение с требованием отменить штраф фермеру из-за пожара на его поле вследствие падения украинского беспилотника.

Обломки БПЛА. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пожар произошел после атаки дронов в Ростовской области

После падения обломков БПЛА в Шолоховском районе зафиксирован пожар в лесу, пострадавших нет, отчитались власти. 

Поджигатели. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Трое жителей Ростовской области осуждены за поджог электровоза

Южный окружной военный суд приговорил двоих несовершеннолетних и их 20-летнего знакомого Илью Дорошенко к лишению свободы на сроки до 13 лет за поджог электровоза грузового поезда на станции Ростов-Товарный.