×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:04, 12 ноября 2025

В Дагестане директора медучилища арестовали по подозрению во взятке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд на два месяца арестовал директора медучилища в дагестанском Кизляре, по делу о взятке в размере двух миллионов рублей должностному лицу.

22 октября оперативными сотрудниками в городе Кизляр была произведена выемка документов, связанных с финансово-хозяйственной деятельностью "Кизлярского медицинского училища".

По версии следствия, подозреваемый, будучи директором учебного учреждения, 27 октября передал сотруднику УФСБ денежные средства в размере двух млн рублей в качестве взятки за прекращение проверочных мероприятий и недокументирование выявленных нарушений, сообщает сегодня агентство ТАСС.

"Советский районный суд Махачкалы избрал меру пресечения подозреваемому в даче взятки должностному лицу в особо крупном размере (часть 5 статья 291 УК РФ), информирует объединённая пресс-служба судов Дагестана в своем Telegram-канале.

Помимо занимаемой должности директора Кизлярского медицинского училища подозреваемый является депутатом собрания городского округа "город Кизляр". Рассмотрев материал, суд постановил избрать в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу на 1 месяц 29 суток", - говорится в сообщении.

Ранее "Кавказский узел" писал, что Рособрнадзор прекратил лицензию Исламского института имени Имама Шамиля, работавшего в Дагестане с 1994 года.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
13:43, 11 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Забытая эстакада. Как в Дагестане пытаются решать проблемы загрязнения Каспия 
Все блоги