×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:25, 7 июля 2024

Суд в Волгограде счел смягчающим обстоятельством участие мужа подсудимой в СВО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Волгограде приговорил за мошенничество к двум годам лишения свободы условно жительницу Волжского Альбину Дрюпину, сочтя смягчающим обстоятельством участие ее мужа в военной операции на Украине.

Согласно материалам дела, от мошеннических действий жительницы Волжского Альбины Дрюпиной пострадали 17 человек, при этом четверым причинен значительный ущерб. Дрюпина нескольким обманутым возместила ущерб.

Волгоградский областной суд утвердил вынесенный ей ранее судом предыдущей инстанции приговор, признав Дрюпину виновной и приговорив к двум годам лишения свободы условно. Суд счел одним из смягчающих обстоятельств участие мужа подсудимой в специальной военной операции на Украине, сообщается в карточке дела, опубликованной на сайте суда несколько дней назад.

Уточняется, что Дрюпина признана виновной по частям 1-й и 2-й статьи 159 УК РФ ("Мошенничество путем обмана с причинением значительного ущерба", предусматривает до пяти лет лишения свободы, – прим. "Кавказского узла").

Подробности по делу Дрюпиной не приведены.

Комментариев от жительницы Волжского или ее представителей не поступало.

"Кавказский узел" также писал, что 30 июня стало известно, что суд в Волгограде приговорил к семи годам заключения бывшего участника спецоперации на Украине Алексея Жарикова, который, по версии следствия, нанес своей бабушке несколько ударов стулом, отчего она умерла в больнице.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Дело об убийстве по мотиву кровной мести. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Юристы указали на последствия смягчения наказания за кровную месть

Убийства по мотиву кровной мести следует квалифицировать как совершённые из личной неприязни, поскольку отдельная норма Уголовного кодекса создаёт неравенство перед законом. Если кровную месть исключить из числа квалифицирующих признаков, то это будет способствовать распространению самосуда, указали опрошенные "Кавказским узлом" юристы.

Российский военный. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58670 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 10 тысяч

Не менее 4969 бойцов из СКФО и 5031 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Жители дома на улице Рионской в Дзержинском районе Волгограда. Фото: "Блокнот-Волгоград" / https://bloknot-volgograd.ru/news/volgogradtsy-obratilis-k-gubernatoru-bocharovu-iz--2023721. Волгоградцы пожаловались на бездействие коммунальных служб

Жители дома в Дзержинском районе Волгограда записали видеообращение к губернатору Андрею Бочарову, заявив что возле их дома уже почти месяц текут канализационные колодцы. Многочисленные жалобы в инстанции результата, по словам горожан, не дают.

Автомобили на АЗС "Лукойл". Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot. Изменение цен на АЗС вызвало недоумение пользователей соцсети

Пользователей соцсети удивило, что цены на бензин на заправках "Лукойл" и "Роснефть" в Волгоградской области выросли после информации о том, что с операторами АЗС заключены соглашения о сдерживании цен.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Волгоградской области убит в военной операции

Артем Долгирев из Новоаннинского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1881 бойца из Волгоградской области.

Девушка убегает из дома. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Юная чеченка поделилась историей побега от насилия в семье

Девушка чеченского происхождения, жившая в Волгоградской области, смогла сбежать от родственников, которые угрожали насильно увезти ее в Чечню и выдать там замуж. По словам чеченки, ей помогли "добросовестные сотрудники полиции".