×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:19, 4 июля 2023

Мобилизованный арестован в Новочеркасске за избиение командира

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Новочеркасске заключил под стражу мобилизованного Рамиля Бимагамбетова, который, по версии следствия, вместе с другими сослуживцами избил командира за воспитательную беседу.

По версии следствия, несколько военнослужащих в одной из воинских частей Новочеркасска избили командира за то, что он провел с ними воспитательную беседу.

В числе тех, кто участвовал в избиении командира, был проходящий службу по мобилизации Рамиль Бимагамбетов, передали сегодня "Кавказ. Реалии"*.

В карточке дела на сайте Южного окружного военного суда указано, что Бимагамбетов арестован Новочеркасским гарнизонным военным судом на полтора месяца, ему вменяется часть 3 статьи 334 УК РФ "Насильственные действия в отношении начальника" (предусматривает до 15 лет заключения, – прим. "Кавказского узла). Защита Бимагамбетова обжаловала его арест, но Южный окружной военный суд оставил ее без удовлетворения.

В деле не указаны имена других военнослужащих, участвовавших в избиении командира.

Комментариев от Рамиля Бимагамбетова или его представителей не поступало.

"Кавказский узел" также писал, что 23 июня стало известно, что суд приговорил мобилизованного Павла Пересторонина к пяти годам и шести месяцам заключения, а также контрактника Ирека Сафина к трем годам лишения свободы за самовольное оставление части.

 Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp** могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* внесено в реестр иноагентов.

** деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Школа № 28. Стоп-кадр видео мэрии Нальчика от 27.09.26, https://t.me/nalchiknews1/11655 Сроки ремонта школ в Нальчике возмутили комментаторов

Ремонт в ряде школ Нальчика продолжается, несмотря на то, что учебный год уже начался, обещанные сроки сорваны, возмутились пользователи соцсети, комментируя сообщение мэрии о начале работы после ремонта школы №28.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Азовского района убит в военной операции

Владимир Ганищенко убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1017 бойцов из Ростовской области.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Жильцы поврежденных домов в Азове эвакуированы

Жильцы домов, поврежденных в результате атаки беспилотников в Азове, отправлены в пункт временного размещения, некоторые разместились у родственников. На территории, где были сбиты дроны, введен режим ЧС.

Поджог железнодорожной инфраструктуры. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Борьба с диверсиями на юге России перевела жертв вербовки в разряд обвиняемых по тяжким статьям

Следствие по делам о поджогах железнодорожной инфраструктуры в регионах юга России зачастую формально квалифицирует действия завербованных подростков по тяжким статьям, не учитывая их возраст, обстоятельства вербовки, введение в заблуждение и отсутствие осознанного умысла. Из обманутых подростков система делает фигурантов тяжких государственных и террористических составов, указали юристы.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пять человек ранены при атаке дронов на Ростовскую область

В результате падения беспилотников на жилые дома один человек получил ранения в Таганроге и четверо в Азове.

Российские военные. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/53966 Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9750

Не менее 4846 бойцов из СКФО и 4906 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Персоналии