Председатель правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов во время встречи с жильцами аварийных общежитий в Каспийске. Стопкадр из видео https://t.me/pravitelstvord/8096

12 марта 2023, 07:10

Власти пообещали решить проблему жильцов аварийных общежитий в Каспийске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проблема жильцов аварийных общежитий в Каспийске, которые ранее выступали против их переселения за пределы города, будет решена, пообещал премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов во время встречи с ними. Комментируя эти слова Абдулмуслимова в сети, жильцы общежитий указали на длительное ожидание новых квартир и потребовали от властей конкретных действий.

Как информировал "Кавказский узел", ранее жильцы аварийных общежитий в Каспийске неоднократно требовали переселения в новое жилье. Так, 4 марта жильцы аварийного общежития на улице Назарова в Каспийске пожаловались, что власти отказались строить новый многоквартирный дом, а предложили переселиться в другое жилье при условии доплаты. 8 февраля жильцы семи аварийных общежитий в Каспийске отказались переселяться на окраину города.

23 января жильцы семи аварийных общежитий в Каспийске записали видеообращение к главе Дагестана Сергею Меликову с жалобой, что чиновники пытаются переселить их в окраинный, плохо развитый район.

Председатель правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов в субботу, 11 марта, по поручению главы республики Сергея Меликова встретился с жильцами нескольких аварийных общежитий Каспийска, которые ранее выступали против их переселения за пределы города, сообщило сегодня ночью правительство Дагестана.

"Мы примем законное, оптимальное решение с учетом пожеланий жильцов, права граждан не должны быть нарушены. Безответственному подходу будет положен конец", – приведены слова Абдулмуслимова в Telegram-канале правительства Дагестана.

Эта запись в Telegram-канале правительства Дагестана, на который подписаны 8280 пользователей, на 06.00 мск набрала около 42,8 тысячи просмотров и 52 комментария.

"Хотим увидеть конкретные дела, а не слушать постоянные обещания .Конкретно пусть ознакомит нас администрация с планами. А главное со сроками по программе. Верим делу, а не словам", – подчеркнула Нелли.

"Наша администрация только на словах может успокоить граждан, а на деле ничего не делают. Они лучше приезжим построят новую гостиницу или санаторий на берегу моря, а на местных жителей им все равно", – считает Наталья Малышева.

"Дайте возможность людям жить в нормальных условиях, так как хотели бы жить вы.  Почему правительство не хочет слышать народ и делает так, как хотят сами?" – задалась вопросом Маиса.

"Дайте людям нормальное жильё для проживания", – потребовала Гульнара.

"Мы надеемся, что после этой встречи лёд тронется с места и наш вопрос о пересечении будет решен", – написала Земфира.

"Спасибо, конечно что приехали и выслушали людей. Будем ждать с большой надеждой что нас услышали, наконец, и дело продвинется", – отметила Зарипат.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте и в приложении IOS, а также в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей