×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:23, 26 декабря 2020

Боец Исмаилов оштрафован за драку на турнире ММА

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Москве счел дагестанского бойца смешанных единоборств Магомеда Исмаилова виновным в массовой драке на турнире Fight Nights Global Winter Cup и назначил ему 10 тысяч рублей штрафа. Исмаилов утверждает, что боец Владимир Минеев провоцировал его.

Как писал "Кавказский узел", 24 декабря на турнире Fight Nights Global Winter Cup в Москве между бойцами смешанного стиля Магомедом Исмаиловым и Владимиром Минеевым произошла стычка, переросшая в массовую драку. Дерущихся разняли силовики, турнир был прерван. Исмаилов получил легкое повреждение носа. На видео запечатлено, как Исмаилов делает замах в сторону Минеева и в ответ получает микрофоном по лицу. Instagram-пользователи раскритиковали участников массовой драки.

Магомед Исмаилов указан в числе бойцов промоутерской компании Absolute Championship Akhmat, основанной в 2014 году на базе бойцовского клуба "Ахмат". На сайте компании указано, что "недопустимы взаимные оскорбления спортсменов или разборки за пределами клетки".

Кунцевский суд оштрафовал на 10 тысяч рублей бойца смешанного стиля (ММА) Магомеда Исмаилова за провокацию массовой драки болельщиков на турнире в Москве. "Суд признал Магомеда Исмаилова виновным по части 3 статьи 20.31 КоАП РФ ("Грубое нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния")", - процитировал сегодня сообщение пресс-службы суда ТАСС.

По мнению бойца Александра Шлеменко, драку спровоцировал Владимир Минеев. "Минеев был там с целью того, чтобы спровоцировать конфликт с Магомедом. Это однозначно. Команда Исмаилова говорит в последнее время, что Минеев им не интересен", - привело слова Шлеменко издание.

Магомед Исмаилов рассказывает о драке с Владимиром Минеевым 24 декабря 2020 года. Стоп-кадр видео https://youtu.be/vfMcQotr2SMМагомед Исмаилов рассказал, что Минеев сам подошел к нему перед боем с другим спортсменом, Александром Гребневым. "И говорит: "Ты драться-то будешь со мной?" Я говорю: "Ты что, драться хочешь?" - рассказал Исмаилов. По его словам, бойцы повторяли эти вопросы друг другу не один раз, но в перепалку это не перешло. После боя Минеев решил обратиться к Исмаилову по микрофону. "Исмаилов, я знаю, что ты здесь. Выйди и скажи, когда мы будем драться. А то все люди думают, что ты испугался", - говорит Минеев на видео, включенном Исмаиловым в ролик, опубликованный им в собственном YouTube-канале "Лысый хищник".

Исмаилов признал, что конфликт мог и не перерасти в драку. "Просто он меня выбешивал. Отвратительное поведение, неуважительное", - пояснил Исмаилов. По его словам, он сделал ложный выпад вперед, которого Минеев испугался. Минеев сделал ответный выпад рукой с микрофоном. "Ему надо было реабилитироваться. Он думал, сейчас он потянется ко мне, и я тоже дернусь. А я не дернулся (то есть не уклонился от удара. - Прим. "Кавказского узла")", - рассказал Исмаилов. На видео на его носу виден след от удара.

При этом Магомед Исмаилов осудил поведение тех, кто принял участие в потасовке. "Люди, наверное, думали, что хотят мне помочь. Но они мне мешали, на самом деле. Моих ребят, которые не сдержали себя на эмоциональном фоне, я уже поругал. Когда был в клетке, не понимал, что Владимира [Минеева] продолжают бить. Мне неприятно было видеть это - это очень плохо, нельзя так нападать на человека", - заявил Исмаилов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Здание филармонии в Махачкале. Фото: https://t.me/old_makhachkala/4150 Махачкалинцы потребовали усилить контроль за реставрацией здания филармонии

Разрушение барельефа при реконструкции исторического здания Дагестанской филармонии встревожило активистов, чиновники пообещали реставрацию элементов фасада. Жители Махачкалы сочли необходимым ужесточить контроль за ходом работ.

Суд обязал администрацию Дербента предоставить квартиру сироте

Администрация Дербента обязана предоставить вне очереди квартиру выпускнице детского дома, которая уже десять лет стоит на учете как нуждающаяся в жилье, постановил суд.

Гудермесский городской суд. Фото корреспондента "Кавказского узла". Обвинение запросило условный срок для чеченских силовиков по делу Кардашова

На заседании суда в Чечне прокурор попросил приговорить бывших наркополицейских Калоги Азиева и Алихана Юсупова к условному наказанию за незаконное задержание аптекаря из Хасавюрта Алексея Кардашова. Мать Кардашова намерена обжаловать приговор, если наказание будет условным.

Школьники села Гюхряг Табасаранского района. Скриншот видео РЕН ТВ
Отсутствие школы в дагестанском селе привело к уголовному делу

В Дагестане расследуется уголовное дело в связи с нарушением прав несовершеннолетних из села Гюхряг Табасаранского района на образование в надлежащих условиях.

Годовщина теракта в Театральном центре на Дубровке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родные жертв "Норд-Оста" поделились воспоминаниями в 24-ю годовщину теракта

Родственники погибших при теракте на Дубровке рассказали о пережитой утрате и продолжающихся попытках выяснить обстоятельства гибели близких. В 24-ю годовщину трагедии пострадавшие и родные жертв собрались у Театрального центра в Москве, где возложили цветы, зажгли лампады и почтили память погибших.

Гильзы. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Стало известно имя убитого в СВО бойца из Дагестана

Максим Керимов убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 2179 бойцов из Дагестана.

Персоналии