×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:10, 3 мая 2019

Улица в Тбилиси разблокирована после камнепада

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Возобновлено движение по улице Тамарашвили в Тбилиси, где минувшей ночью на дорогу рухнула скала. Грузинские власти заверили, что опасности новых обрушений нет.

Как писал "Кавказский узел", в ночь на 3 мая в Тбилиси обрушилась скала, после этого был частично перекрыт проезд транспорта по улице Тамарашвили, связывающей два центральных района Тбилиси - Ваке и Сабуртало. В службе ЧС отметили, что камнепад "максимально сдержала" защитная сетка.

Участок скалы, обрушившейся в Тбилиси в ночь на 3 мая 2019 года, https://youtu.be/e7QV1IZZeWIСпецтехника очистила дорогу от камней, сообщил начальника отдела геологии Национального агентства по охране окружающей среды Мераб Гаприндашвили. По его словам, проезд по улице безопасен, новые обвалы не ожидаются, сообщил сегодня на своем сайте Первый канал грузинского телевидения.

На видео телеканала, опубликованном в YouTube, видна высокая отвесная скала, возвышающаяся над трассой. Скала закрыта защитной сеткой. На краю дороги работает экскаватор, который грузит упавшие камни в кузов грузовика. Рядом проезжают автомобили, движение на дороге оживленное.

"К работам на рассвете подключилась группа альпинистов, которые практически полностью очистили склон от камней. На данном этапе ликвидационные работы частично продолжаются", - процитировал Гаприндашвили "Sputnik Грузия".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Марат Камболов. Кадр из видео https://t.me/maratkambolov/199 Камболов заявил о неготовности открыть границу с Грузией на фоне выборной кампании

Южная Осетия пока не готова открыть границу с Грузией для транзита из-за вопросов безопасности и отсутствия необходимой нормативной базы, заявил Марат Камболов. Временно исполняющий обязанности главы республики обозначил эту позицию за шесть дней до досрочных выборов президента на фоне усиления своей публичной активности и малозаметной агитации соперников.

Кесо Деканосидзе. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=HzObROFVMRQ Версия полиции о причинах гибели грузинской активистки вызвала критику ее соратников

Полиция Грузии сообщила, что активистка Кесо Деканосидзе совершила суицид, однако ее соратники усомнились в этой версии, отметив, что до своей гибели девушка говорила об угрозах и искала безопасное место для ночлега.

Шествие в Тбилиси. Скриншот фото Mo Se от 12.09.26. Участники протестов в Тбилиси заявили о формировании единой силы

Единая сила сформирована участниками протестов в Тбилиси. Если оппозиция не присоединится, это будет воспринято как действия в интересах властей, указали участники шествия в 654-й день ежедневных протестов.

Лишь один кандидат в президенты Южной Осетии пришел на дебаты по вопросам безопасности

Только один из четырех кандидатов в президенты Южной Осетии, Казбек Кодоев, принял участие в дебатах, посвященных вопросам безопасности.

Сеймур Хази. Скриншот фото "Туран". Сеймур Хази столкнулся с запретом на выезд из Азербайджана

Заместителю председателя оппозиционной партии Народного фронта Азербайджана Сеймуру Хази ограничили выезд из страны, когда он отправлялся в Вильнюс для участия в мероприятии лауреатов журналистской премии. По словам оппозиционера, МВД установило запрет без объяснения причин, сам он считает это решение незаконным.

Барамидзе арестован по обвинению в измене родине

Один из лидеров оппозиционного "Единого национального движения" Георгий Барамидзе арестован по делу об измене родине.

Персоналии