×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:10, 22 апреля 2017

Подпольные оружейные мастерские обнаружены в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Грозного задержан по подозрению в причастности к незаконному обороту оружия.

По данным МВД, мастерские по переделке гражданского оружия в боевое были обнаружены в одном из боксов Грозного, а также во дворе частного дома. Здесь оперативники изъяли промышленные станки для работы по металлу и металлические трубки с нарезами на внутренней поверхности, которые предназначались для переделки оружия.

Задержан владелец дома, у которого силовики при личном досмотре обнаружили изготовленные кустарным способом оружейные стволы, пишет со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД по СКФО "Интерфакс-Юг".

Возбуждено уголовное дело о покушении на незаконное изготовление оружия (ч.3 ст.30 - ч.1 ст.223 УК РФ), уточняется 21 апреля на сайте ГУ МВД по СКФО.

Санкции этой статьи УК РФ предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Комментариев от задержанного или его представителей относительно задержания и возбуждения уголовного дела пока не поступало.

"Кавказский узел" также информировал, что в январе в Чечне два человека были задержаны по подозрению в незаконном обороте оружия. Одному из задержанных вменялась организация в своем доме цеха по переделке и изготовлению огнестрельного оружия и комплектующих к нему.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
Все блоги