×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:57, 20 апреля 2017

Сторонник Навального в Краснодаре отказался от помощи врачей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция начала проверку заявления представителей предвыборного штаба Алексея Навального в Краснодаре, сообщивших о нападении людей в казачьей форме во время пресс-конференции казака Евгения Панчука. Сам Панчук заявил, что не получил серьезных травм.

"Кавказский узел" писал, что сегодня в Краснодаре люди в казачьей форме закидали яйцами и мукой участников пресс-конференции в предвыборном штабе Алексея Навального, а также избили казака Евгения Панчука, ранее выступившего в поддержку оппозиционера.

15 апреля в Краснодаре казак Евгений Панчук выступил в поддержку Алексея Навального, раскритиковав президента Владимира Путина, а также сообщил, что казаков просили блокировать открытие штаба Навального в Краснодаре 8 апреля. Видеоролик с выступлением казака опубликовал краснодарский штаб Навального. После этого Панчук был исключен из Кубанского казачьего войска. Панчук исключен из реестра, поскольку "стремится опорочить" все местное казачество, сообщили в ККВ.

Сотрудники полиции, приехавшие в штаб Навального после инцидента, приняли заявление о нападении, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" координатор штаба Навального в Краснодаре Мирослав Валькович. "Все зафиксировали, всех опросили. Приняли наше заявление по факту нападения", - сообщил Валькович, отметив, что полиция прибыла очень быстро.

По его словам, помещение штаба почти не пострадало. "Конечно, все разбросано, все в муке, но техника не разбита", - рассказал Валькович, добавив, что во время завязавшейся драки Евгений Панчук пострадал "не очень сильно" и отказался от медицинской помощи.

Евгений Панчук сообщил корреспонденту «Кавказского узла», что ему пришлось вступить в драку, поскольку один из пришедших кинулся на него. "Есть небольшие ссадины, наверное, синяки будут, медицинская помощь мне не требуется", - сказал Панчук.

Он отметил, что ни один из нападавших ему не знаком. "И формы у них были не казачьи, а какие-то стилизованные", - сказал Панчук, предположив, что нападение было провокацией, которая должна была привести к срыву его пресс-конференции.

Комментариями от правоохранителей и представителей кубанского казачества относительно заявлений сторонников Навального "Кавказский узел" пока не располагает.

"Кавказский узел" размещает материалы о преследовании активистов в регионах юга России и Южного Кавказа на тематической странице "Преследование активистов".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Анна Грицевич

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Затонувший танкер близ Анапы. Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края Страховщик заявил в суде об отсутствии у него части материалов по делу о затонувших близ Анапы танкерах

Арбитражный суд Краснодарского края отложил рассмотрение иска о возмещении расходов на ликвидацию последствий крушения танкеров в Керченском проливе. О переносе попросил страховщик, сославшийся на отсутствие части документов по делу.

Сотрудники ресторана в Краснодаре записывают видеообращение. Кадр из видео https://t.me/typodar/64817 Работники ресторана в Краснодаре пожаловались на многомесячные долги по зарплате

Сотрудники ресторана "Бутик" в Краснодаре записали видеообращение с жалобой на многомесячные задержки зарплаты и безрезультатные обращения в трудовую инспекцию. По словам одной из работниц, деньги не получили около 20 человек.

Дошло до суда дело бывшего главы Крымского района Леся

На рассмотрение суда передано дело бывшего главы Крымского района Сергея Леся и его подчиненной, которые обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями.

Годовщина теракта в Театральном центре на Дубровке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родные жертв "Норд-Оста" поделились воспоминаниями в 24-ю годовщину теракта

Родственники погибших при теракте на Дубровке рассказали о пережитой утрате и продолжающихся попытках выяснить обстоятельства гибели близких. В 24-ю годовщину трагедии пострадавшие и родные жертв собрались у Театрального центра в Москве, где возложили цветы, зажгли лампады и почтили память погибших.

Изображения предоставлены жильцами дома по ул. Лесная, 11 в сочинском микрорайоне Блиново. Жильцы сочинской многоэтажки обвинили чиновников в фальсификации отчета о состоянии подвала

Сочинские чиновники, публикуя отчет о состоянии подвального помещения в пятиэтажке, которое не соответствует требованиям для укрытия, использовали нейросети, фальшивые фотографии опубликованы в Max, заявили жители дома. Они обратились по этому поводу в Генпрокуратуру и Следком России.

Военный в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд на Кубани вынес приговор по делу о хищениях на оборонзаказе

Октябрьский районный суд Новороссийска признал виновными трех участников организованной группы в хищении более 146 млн рублей, выделенных на строительство военных причалов Новороссийской военно-морской базы.

Персоналии