×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:03, 15 апреля 2017

Вторая турецкая компания открыла авиасообщение с Грозным

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Авиакомпания Pegasus начала осуществлять прямые рейсы между Турцией и Чечней вслед за компанией Onur air.

"Кавказский узел" сообщал, что 29 марта турецкая авиакомпания Onur air открыла прямое авиасообщение между Стамбулом и Грозным. Рейсы осуществляются самолетом Airbus A320 трижды в неделю. По мнению жителей Чечни, эти рейсы сократят расходы чеченских предпринимателей, возящих товары из Турции.

Крупнейшая авиакомпания Турции, Pegasus, с 14 апреля начала осуществлять прямые авиарейсы между Стамбулом и Грозным, сообщили в министерстве транспорта и связи Чечни. "Появление нового авиаперевозчика значительно упрощает перелеты в Турцию и обратно для жителей нашей республики и соседних регионов. Как и Onur air, компания Pegasus будет осуществлять рейсы трижды в неделю", - отметили в ведомстве корреспонденту "Кавказского узла".

По словам представителя Минтранспорта, компания Pegasus задействовала на маршруте два современных комфортабельных самолета, Airbus и Boeing. В республиканском министерстве полагают, что востребованность авиабилетов в Турцию значительно возрастет с наступлением летнего сезона отпусков. "Сейчас все больше жителей региона предпочитают отдыхать в Турции, поскольку это относительно недорого. Да и цены на авиабилеты довольно доступные", - пояснил сотрудник ведомства.

Жители региона также рассказали "Кавказскому узлу" о доступности авиабилетов и отсутствии каких-либо серьезных проблем, при посещении Турции.

"То, что у нас начала работать уже вторая турецкая авиакомпания, безусловно, радует. Будет здоровая конкуренция, а это, надеюсь, отразится и на стоимости авиабилетов. Хотя и так цены достаточно приемлемые, в пределах от 3 до 6 тысяч рублей, в зависимости от количества пассажиров. Всего два часа полета, и ты уже в Стамбуле. Это очень удобно", - сказал по этому поводу житель Грозного, частный предприниматель Имран.

"Турция привлекательна тем, что туда не требуется визы. Ее вам выдают прямо в аэропорту за 100 долларов. Летать туда теперь можно прямо из Грозного, причем двумя разными авиакомпаниями на выбор. Полет длится всего два часа, и это тоже немаловажно. Особенно это выгодно нам, "челнокам", да и нашим туристам отдых в Турции станет теперь намного доступнее", - считает местная предпринимательница Тамара.

Вместе с тем, некоторые жители региона скептически отнеслись к появлению нового авиаперевозчика.

"Я не думаю, что рейсы на Стамбул и обратно настолько востребованы, что понадобилось сразу два авиаперевозчика, каждый из которых летает по три раза в неделю. Вероятно, на каком-то отрезке времени и будет ажиотаж, но затем число авиапассажиров начнет снижаться. У нас раньше открывали какие-то авиамаршруты, которые затем просто не были востребованы. Такие, например, как прямые рейсы в отдельные города Казахстана или на север страны", - сказала корреспонденту "Кавказского узла" сотрудница одного из республиканских ведомств Луиза.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Дошло до суда дело бывшего главы Крымского района Леся

На рассмотрение суда передано дело бывшего главы Крымского района Сергея Леся и его подчиненной, которые обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями.

Турист после падения. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Турист погиб при падении с обрыва в Адыгее

В каньоне реки Белая в Адыгее в обрыв сорвались двое туристов из Ростовской области. Один погиб, второй госпитализирован с множественными травмами.

Елена Коблева лишена статуса судьи в отставке

Коллегия судей приняла решение прекратить отставку бывшего председателя Советского районного суда Елены Коблевой, осужденной за взятку, она лишена всех привилегий судьи в отставке.

Следственный изолятор. Фото: Елена Синеок / Юга.Ру Заключенный в Ростове-на-Дону приговорен к длительному сроку за подготовку поджога СИЗО

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к 29 годам Муроджона Ертаева, признав его виновным в подготовке поджога одного из ростовских следственных изоляторов.

Прокуратура потребовала конфисковать имущество бывшего заместителя главы МВД Ставрополья

Поступил в суд иск об изъятии в доход государства имущества бывшего высокопоставленного ставропольского силовика Виталия Ченцова на сумму более миллиарда рублей.

Изображения предоставлены жильцами дома по ул. Лесная, 11 в сочинском микрорайоне Блиново. Жильцы сочинской многоэтажки обвинили чиновников в фальсификации отчета о состоянии подвала

Сочинские чиновники, публикуя отчет о состоянии подвального помещения в пятиэтажке, которое не соответствует требованиям для укрытия, использовали нейросети, фальшивые фотографии опубликованы в Max, заявили жители дома. Они обратились по этому поводу в Генпрокуратуру и Следком России.

Персоналии