×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:21, 11 апреля 2017

Житель Еревана задержан по подозрению в незаконной вырубке деревьев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейские задержали подозреваемого в вырубке деревьев в ереванском микрорайоне Давидашен, ущерб от которой предварительно оценен более чем в 2 миллиона драмов (около 6 тысяч долларов).

Информация о том, что 8 апреля в одном из спальных столичных районов Давидашен на улице Агабабяна, где расположен бассейн "Дельфин", было вырублено 23 тополя, появилась в местных СМИ.

Полицейским удалось выяснить, что это сделал 51-летний житель Еревана. Он задержан, сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе полиции. Материалы по делу задержанного направлены в прокуратуру административных районов Ачапняк - Давидашен.

В министерстве охраны природы Армении корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что незаконные вырубки в Давидашене нанесли окружающей среде ущерб в размере 2 миллионов 860 тысяч драмов (почти 5,9 тысячи долларов США).

Согласно данным представителя министерства, всего было вырублено 29 деревьев: пять тополей и 24 вяза, из них три – под корень, а остальные 26 – на уровне 2 метров.

Мэр Еревана Тарон Маргарян в ходе заседания городской администрации назвал незаконную вырубку в Давидашене "вандализмом" и заявил, что "виновные должны быть наказаны по всей строгости закона". Он также отметил, что "в данном случае недостаточно виновного оштрафовать, закон позволяет привлечь его к уголовной ответственности".

Пресс-служба администрации президента Армении сегодня распространила сообщение, в котором также уделено внимание незаконной вырубке деревьев в столице. В этом сообщении говорится об уверенности Сержа Саргсяна в том, что "все государственные органы выполнят свои обязательства подобающим образом, и совершившие варварство лица понесут наказание по закону", передает корреспондент "Кавказского узла".

По факту незаконной вырубки деревьев в Ереване возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 296 (незаконная порубка деревьев, кустарников и растительного покрова) Уголовного кодекса Армении. Задержанный дал признательные показания, передает со ссылкой на сообщение пресс-службы армянской генпрокуратуры агентство "Новости-Армения".

Комментарии от задержанного или его представителей относительно этих заявлений пока не поступали.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Армине Мартиросян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Жительница Армении столкнулась в Москве с отказом в возбуждении дела о похищении детей

Правоохранительные органы отказали гражданке Армении Анжелике Цивинской в возбуждении дела о незаконном похищении детей их отцом, решение будет обжаловано.

Бывший министр финансов Армении Гагик Хачатрян. © Photo : official site of the Tax Service of RA Адвокат рассказал о состоянии бывшего министра финансов Армении Хачатряна

Бывший министр финансов Армении, арестованный по делу о взятке и отмывании денег, не встает с постели, у него развились пролежни и пневмония. При этом его не отпускают на лечение из пенитенциарной больницы.

Бывший мэр Ванадзора Мамикон Асланян оправдан

Апелляционный суд оправдал бывшего мэра Мамикона Асланяна по делу о служебном подлоге, а дело об афере с землей прекращено.

Валерий Клименченко в зале суда. Фото корреспондента "Кавказского узла" Блогер Клименченко оспорил отказ в предоставлении убежища в Армении

Кубанский блогер Валерий Клименченко подал апелляционную жалобу на решение ереванского суда, отклонившего иск к Миграционной службе, которая отказалась предоставить блогеру убежище в Армении.

Пастух. Фото: https://www.facebook.com/oxuazru/posts Армения передала Азербайджану заблудившегося пастуха

Яшар Касымов был возвращен в Азербайджан 24 октября, сообщили армянские силовики.

Голосование в Армении. Скриншот фото News.Am от 25.10.26, https://news.am/ru/news/1070200. В большинстве общин на выборах в Армении победила правящая партия

Согласно предварительным данным по 17 общинам, в большинстве победила партия "Гражданский договор". Альянс "Солидарность" одержал победу в Горисе и Гаваре.

Персоналии