×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:04, 5 апреля 2017

Оштрафованы три участницы антикоррупционного митинга в Ростове-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Ростове-на-Дону назначил сегодня трем жительницам города по 15 тысяч рублей штрафа за участие в митинге "Он вам не Димон".

Как писал "Кавказский узел", 26 марта в Ростове-на-Дону, как и в ряде других российских городов, прошел антикоррупционный митинг с требованием расследовать сведения Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о коррупции в высших эшелонах власти. По данным организаторов ростовского митинга, в акции приняли участие около тысячи человек. В общей сложности на митинге выступили 35 человек, в основном беспартийные молодые люди.

О том, что сегодня Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону оштрафовал трех жительниц города за участие в антикоррупционном митинге 26 марта, корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в местном отделении "Открытой России".

По данным организации, Валентина Толмачева, Анна Еремеева и Виктория Албегова оштрафованы по ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения митинга). Кроме того, 4 апреля на 15 тысяч рублей был оштрафован участник митинга Алексей Кумовской. Еще одного студента вызвали в областной Центр противодействия экстремизму, после чего на него составили административный протокол по статье 20.2 КоАП.
 
В пресс-службе суда "Кавказскому узлу" подтвердили вынесенное по делу Еремеевой постановление о назначении ей штрафа в размере 15 тысяч рублей.

"Кавказский узел" также писал, что перед акцией 26 марта полицейские задержали в Ростове-на-Дону активистов партии ПАРНАС Олега Диева и Павла Калашникова. 27 марта судом были назначены сутки административного ареста участникам митинга Денису Ларцеву и Георгию Василевичу. Первый из них был признан виновным в мелком хулиганстве, а второй - в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции.

29 марта суд в Ростове-на-Дону назначил штрафы по 15 тысяч рублей председателю ростовского "Молодежного Яблока" Андрею Склярову и еще двум жителям города, Александру Банникову и Виктору Плетневу. 3 апреля суд оштрафовал за выступление на митинге 26 марта адвоката из Ростова-на-Дону Евгения Берковича.

Материалы о преследовании активистов в регионах юга России и Южного Кавказа собраны "Кавказским узлом" на тематической странице "Преследование активистов".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Константин Волгин

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Чиновники в колонии-поселении №3, Электросталь. Фото: пресс-служба УФСИН Близкие Семенова встревожены его состоянием в штрафном изоляторе

Альпинист из Карачаево-Черкесии Михаил Семенов остается в штрафном изоляторе подмосковной колонии и не получает лекарства, а официальные органы в ответ на жалобы присылают отписки, заявила его супруга.

Дошло до суда дело бывшего главы Крымского района Леся

На рассмотрение суда передано дело бывшего главы Крымского района Сергея Леся и его подчиненной, которые обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями.

Турист после падения. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Турист погиб при падении с обрыва в Адыгее

В каньоне реки Белая в Адыгее в обрыв сорвались двое туристов из Ростовской области. Один погиб, второй госпитализирован с множественными травмами.

Елена Коблева лишена статуса судьи в отставке

Коллегия судей приняла решение прекратить отставку бывшего председателя Советского районного суда Елены Коблевой, осужденной за взятку, она лишена всех привилегий судьи в отставке.

Следственный изолятор. Фото: Елена Синеок / Юга.Ру Заключенный в Ростове-на-Дону приговорен к длительному сроку за подготовку поджога СИЗО

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к 29 годам Муроджона Ертаева, признав его виновным в подготовке поджога одного из ростовских следственных изоляторов.

Прокуратура потребовала конфисковать имущество бывшего заместителя главы МВД Ставрополья

Поступил в суд иск об изъятии в доход государства имущества бывшего высокопоставленного ставропольского силовика Виталия Ченцова на сумму более миллиарда рублей.

Персоналии