×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:02, 31 марта 2017

Рособрнадзор аннулировал лицензию ставропольского вуза

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки на основании решения суда аннулировала лицензию Кисловодского института экономики и права, который прежде был лишен государственной аккредитации.

Как информировал "Кавказский узел", в ноябре 2015 года Кисловодский институт экономики и права полностью лишился госаккредитации, которая давала ему право на выдачу дипломов государственного образца и гарантировала его студентам отсрочку от срочной службы в армии. 

Действие лицензии частного образовательного учреждения "Кисловодский институт экономики и права" прекращено на основании решения Арбитражного суда Ставропольского края, сообщается 30 марта на сайте Рособрнадзора.

Лицензия давала вузу право ведения образовательной деятельности, и в случае ее аннулирования вуз прекращает деятельность в области образования, а его учредитель обязан обеспечить перевод студентов с их письменного согласия в другие вузы на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения, таких как форма, курс и стоимость обучения, отмечается в сообщении.

Рособрнадзор в декабре 2016 года через арбитраж потребовал аннулировать лицензию вуза, поскольку по итогам внеплановой проверки институту выдавалось предписание об устранении выявленных нарушений, но руководство учреждения его не исполнило и проигнорировало повторное предписание. В итоге суд удовлетворил иск федеральной службы, пишет "Право.ру".

Кисловодский институт экономики и права имел филиал в Норильске. Вуз занимался подготовкой по направлениям "Юриспруденция", "Экономика", "Менеджмент" и "Менеджмент организации". Бессрочная лицензия вузу была выдана в 2011 году, уточняется на сайте "Российское образование".

На главной странице сайта института, по данным на 01.00 мск 31 марта, отображалась только контактная информация вуза, его приемной комиссии и приемной ректора. При попытке перейти на другие страницы сайта выдавалось сообщение "Запрошенная Вами информация не найдена".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Ставрополья получил срок за экстремистские татуировки

Суд в Ставропольском крае назначил реальный срок заключения жителю хутора Водного, признав его виновным в публичной демонстрации символики экстремистской организации. 

Годовщина теракта в Театральном центре на Дубровке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родные жертв "Норд-Оста" поделились воспоминаниями в 24-ю годовщину теракта

Родственники погибших при теракте на Дубровке рассказали о пережитой утрате и продолжающихся попытках выяснить обстоятельства гибели близких. В 24-ю годовщину трагедии пострадавшие и родные жертв собрались у Театрального центра в Москве, где возложили цветы, зажгли лампады и почтили память погибших.

Прокуратура потребовала конфисковать имущество бывшего заместителя главы МВД Ставрополья

Поступил в суд иск об изъятии в доход государства имущества бывшего высокопоставленного ставропольского силовика Виталия Ченцова на сумму более миллиарда рублей.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец со Ставрополья убит в зоне СВО

Артём Цыбин убит в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 980 бойцов из Ставропольского края.

Российские военные в зоне боевых действий. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58925 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9900

Не менее 4928 бойцов из СКФО и 4972 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Следственный комитет. Фото Елены Синеок, Юга.ру Подозреваемый в сожжении венков у Вечного огня задержан на Ставрополье

Силовики отчитались о задержании в Кочубеевском округе Ставропольского края 34-летнего местного жителя, который бросал венки в Вечный огонь.

Персоналии