09 ноября 2015, 02:47

Приостановлена аккредитация двух вузов на Ставрополье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате проверки Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) приостановила государственную аккредитацию двух негосударственных вузов Ставрополья - Ставропольского университета и Кисловодского института экономики и права.

Проверка вузов проходила в первую неделю ноября. 

Частное образовательное учреждение "Ставропольский университет" был лишен государственной аккредитации образовательных программ высшего образования. Негосударственное образовательное учреждение "Кисловодский институт экономики и права" полностью лишился государственной аккредитации, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Рособрнадзора. 

Вузы имеют право продолжать образовательную деятельность, но не могут выдавать дипломы образца, установленного Минобрнауки РФ. Также вузы не могут гарантировать учащимся отсрочку от службы в армии по призыву, отмечает ведомство.

Вместе с двумя вузами Ставропольского края в результате проверки было приостановлено действие еще восьми вузов России, передает "Вестник Кавказа".

"Кавказский узел" писал, что 23 октября Рособрнадзор аннулировал лицензию Ростовского института иностранных языков, а также запретил прием абитуриентов в Ростовский социально-экономический институт. Проверка зафиксировала ряд нарушений лицензионных требований к образовательной деятельности.

Ранее была приостановлена образовательная деятельность нескольких вузов Дагестана. 9 октября этого года негосударственный вуз Светский институт народов Кавказа в Хасавюрте исключен из реестра лицензий Рособрнадзора на основании решения арбитражного суда. 

До 20 декабря было приостановлено действие лицензии Международной гуманитарно-технической академии в Махачкале.

22 сентября Рособрнадзор запретил набирать абитуриентов трем учебным заведениям в Дагестане - Дагестанской академии образования и культуры, Государственному педагогическому университету, институту "Юждаг" в Дербенте.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей