21 декабря 2016, 11:39

Педагог в Чечне обвинена в избиении школьника

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Методист отдела образования Шелковского района Чечни Мадина Вахабова обвиняется в том, что, работая преподавателем в школе, избила своего ученика.

По данным следствия, в апреле текущего года Мадина Вахабова, на тот момент работавшая учителем истории в общеобразовательной школе населенного пункта Червленая Шелковского района, избила деревянной палкой одного из своих учеников, сообщили в прокуратуре Чечни.

"В результате у ученика 5-го класса оказалось защемление нерва руки. Этот факт получил огласку после того, как несколько недель назад родители школьника обратились с соответствующим заявлением в прокуратуру", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель ведомства.

Следственные органы Чечни 19 декабря возбудили в отношении Вахабовой уголовное дело по статье 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним). "За совершение данного преступления закон предусматривает для виновного крупный денежный штраф, принудительные работы или лишение свободы сроком до трех лет", - сказал представитель прокуратуры.

Мадина Вахабова с сентября текущего года работает методистом Шелковского районного отдела образования, проинформировали в Минобразования. "Она специалист с большим стажем работы. В 2007 году Вахабова стала победителем республиканского конкурса "Учитель года". Каких-либо нареканий в ее адрес, насколько мне известно, не имелось", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник Министерства образования и науки Чечни.

"Кавказский узел" не располагает комментариями обвиняемой или ее представителей относительно версии следствия. Коллеги Вахабовой отказались от комментариев, отметив лишь, что "ее вину еще предстоит установить в суде".

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей