Окрестности Шуши, Карабах. Фото © Sputnik/ Arpi Beglaryan
 http://ru.armeniasputnik.am/karabah/20161122/5548175/stepanakert-zayavlyaet-o-40-narusheniyah-rezhima-peremiriya.html

02 декабря 2016, 09:31

Степанакерт обвинил Баку в 125 обстрелах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Азербайджанские военные за минувшие сутки сделали по позициям Армии обороны более 2000 выстрелов из стрелкового оружия и минометов, сообщило сегодня Минобороны Нагорного Карабаха.

По данным министерства, за сутки почти во всех направлениях на линии соприкосновения войск Вооруженные силы Азербайджана нарушали режим прекращения огня.

Наиболее интенсивные обстрелы были зафиксированы в восточном направлении, где, кроме стрелкового оружия разного калибра, по карабахским позициям были сделаны девять выстрелов из 60-мм и 82-мм минометов, а также один выстрел из гранатомета "Муха", сообщает пресс-служба Минобороны Нагорного Карабаха.

Всего за минувшие сутки азербайджанская сторона нарушила режим перемирия около 125 раз, сделав по позициям Армии обороны более 2000 выстрелов, говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте ведомства.

Комментариев от представителей Минобороны Азербайджана относительно этих заявлений пока не поступало.

"Кавказский узел" писал также, что сегодня Азербайджан насчитал 56 обстрелов с армянской стороны за сутки. 1 декабря Азербайджан заявил о 38 обстрелах со стороны Армении, Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в 75 обстрелах своих позиций.

"Кавказский узел" размещает материалы о ситуации в зоне карабахского конфликта на специальной тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей