Уроженец Северного Кавказа задержан в Москве по подозрению в вымогательстве
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
33-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа подозревается в вымогательстве 180 миллионов рублей у столичного предпринимателя, сообщило сегодня МВД.
58-летний предприниматель заявил в полицию, что два человека под угрозой оружия требуют у него 180 миллионов рублей, информирует пресс-служба МВД России.
"В г.Москве полицейскими задержан 33-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа, подозреваемый в совершении преступления", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте министерства.
Полиция возбудила уголовное дело по ст.163 УК РФ (вымогательство группой лиц по предварительному сговору), предусматривающей до семи лет лишения свободы. Кроме того, у задержанного изъят карабин "Вепрь-12" и 69 патронов к нему. Они направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение, заявила пресс-служба МВД.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Второй подозреваемый объявлен в федеральный розыск, говорится в сообщении.
Комментариев от подозреваемого относительно позиции правоохранительных органов пока не поступало.
"Кавказский узел" писал также, что 24 августа пятерым арестованным, в том числе двум сотрудникам батальона "Север", было предъявлено обвинение в вымогательстве около 100 миллионов рублей у московского предпринимателя.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




