10 июня 2016, 07:04

Генрих Авакян признал вину в покушении на губернатора Сюникской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Завершено расследование по делу Генриха Авакяна, который частично признал свою вину в обстреле автомобиля губернатора Сурика Хачатряна, сообщила адвокат.

Как писал "Кавказский узел", 1 августа 2015 года Апелляционный суд Армении отклонил жалобу адвокатов Генриха Авакяна на решение суда первой инстанции о его аресте по делу об обстреле машины губернатора Сюникской области.

20 мая 2015 года на автодороге Горис - Капан был обстрелян автомобиль губернатора Сюникской области Сурика Хачатряна. В результате обстрела никто не пострадал. По делу было опрошено около 40 человек. По подозрению в причастности к обстрелу задержаны жители города Капан Гарен Атаджанян и Генрих Авакян, а также жители города Горис Виталий Минасян и Ара Будагян.

Расследование по делу Генриха Авакяна завершилось. Защита приступила к ознакомлению с 17 томами дела, сообщила 9 июня корреспонденту "Кавказского узла" адвокат обвиняемого Марина Фарманян.

По ее словам, Генрих Авакян обвиняется в покушении на убийство, а также хранении и ношении оружия, приобретенного незаконным путем.

Обвиняемый частично признает свою вину, но настаивает, что совершил преступление в одиночку и не по чьему-либо заказу, заявила Марина Фарманян.

Дело Генриха Авакяна выделено в отдельное производство, добавила она.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей