10 октября 2015, 21:28

ЦИК оставил в силе отказы окружного избиркома в регистрации кандидатов "Мусават"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центральная избирательная комиссия в Азербайджане признала недействительными подписи, предоставленные четырьмя кандидатами от партии "Мусават" на участие в выборах.

Как сообщал "Кавказский узел", 28 августа президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о назначении на 1 ноября очередных выборов в Национальное собрание. Депутатов избирают по мажоритарной системе. В парламент по одномандатным избирательным округам проходят 125 депутатов. 29 августа началось выдвижение кандидатов.

От партии "Мусават" были выдвинуты 70 кандидатов. Однако 12 из них было отказано. К 6 октября были зарегистрированы всего 12, еще 12 было отказано в регистрации.

Сегодня на заседании ЦИК была рассмотрена, в частности, жалоба получившей отказ в регистрации кандидата в депутаты от "Мусават" Нушабы Садыховой. На заседании было сказано, что окружной избирком отказал ей в регистрации по причине недостаточного количества предоставленных подписей. Кроме того, по данным ЦИК, из 550 подписей 147 оказались недействительными. ЦИК оставил в силе принятое окружным избиркомом решение отказать Садыховой в регистрации, передает Trend Az.

На заседании ЦИК также было рассмотрено обращение кандидата в депутаты Рафига Керимли, выдвинутого от партии "Мусават". По информации комиссии, из предоставленных им подписей 131 является недействительной. ЦИК также оставил в силе принятое окружным избиркомом решение отказать в регистрации кандидатуры Керимли.

Затем ЦИК оставил в силе решения отказать в регистрации Ровшану Атакишиеву и Насиману Ягублу. По Ягублу было выяснено, что предоставленные подписи принадлежат погибшим людям. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей