Суд отказал в ходатайстве подсудимому по делу Амирова
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В вызове свидетеля Вилементова на процесс по делу Саида Амирова, на допросе которого настаивал подсудимый Зубаир Мутаев, отказал сегодня судья Северо-Кавказского окружного военного суда.
Как писал "Кавказский узел", Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассматривает основное дело Саида Амирова с 12 мая. На заседании 29 июля были допрошены секретарь Амирова Тамара Канаева и бывший заместитель Баганд Магомедов.
После объявления продолжения судебного заседания подсудимый Зубаир Мутаев попросил разрешения у суда заявить ходатайство.
В своем ходатайстве Мутаев просил вызвать непосредственно в суд или допросить в режиме видеоконференцсвязи ключевого для него свидетеля - Вилементова, который смог бы рассказать, что подсудимый "постоянно занимался кураторством строек Абдудгалимова, и у него попросту физически не было времени для участия в какой-либо банде", сообщает корреспондент "Кавказского узла".
Защитники и остальные подсудимые поддержали данное ходатайство. Гособвинитель выступил против. Суд, совещаясь на месте, определил - отказать в удовлетворении ходатайства подсудимого Зубаира Мутаева, передает корреспондент "Кавказского узла".
Материалы о расследовании дела Амирова и суде над ним "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Саид Амиров: из мэрии в СИЗО". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована справка "Дело Саида Амирова", а в разделе "Публицистика" - текст выступления Амирова по первому уголовному делу в суде первой инстанции.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"




