Задержание преступников. Фото: http://bloknot-rostov.ru/news/vooruzhennaya-banda-polgoda-orudovala-na-territori-586491

18 марта 2015, 06:18

Шестеро подозреваемых в бандитизме задержаны на Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники полиции пресекли деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в совершении серии вооруженных нападений на частные домовладения в Ростовской области.

По данным ГУ МВД России по Ростовской области, члены группы проникали в дома и, угрожая хозяевам оружием, похищали деньги, ювелирные изделия и ценные вещи.

По имеющейся информации, они причастны к совершению двух вооруженных нападений в п.Койсуг Азовского района и одного – в Ленинском районе Ростова-на-Дону, сообщает пресс-служба ведомства.

"По фактам совершенных преступлений возбуждено уголовное дело по статье "Бандитизм", - говорится в сообщении, опубликованном 17 марта на сайте ГУ МВД России по Ростовской области.

Сотрудники ГУ уголовного розыска МВД России и управления уголовного розыска областного ГУ МВД задержали подозреваемых. Ими оказались шестеро жителей Ростова-на-Дону и Батайска, двое из которых уроженцы Республики Армения и Республики Азербайджан, информирует пресс-служба ведомства.

Самый старший из задержанных – 1980 г.р., младший – 1991 г.р. Одна из подозреваемых – 28-летняя женщина, прибывшая в Ростов из Азербайджана, уточняет "Ростовское агентство новостей".

В ходе обысков по местам проживания подозреваемых обнаружено и изъято огнестрельное и травматическое оружие, маски, перчатки, мобильные телефоны, использовавшиеся при совершении преступлений, а также часть ранее похищенных ювелирных изделий, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

"Кавказский узел" не располагает комментариями подозреваемых или их представителей относительно версии правоохранительных органов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

23 апреля 2024, 05:10

23 апреля 2024, 04:11

  • Политологи раскритиковали заявление Гарибашвили об отношениях с Евросоюзом

    Евросоюз пока не готов к расширению, а Грузия - к вступлению в ЕС, заявил председатель "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. Его слова раскритиковали опрошенные "Кавказским узлом" политологи. Они также отметили, что протестные процессы в стране могут продлиться до октября, когда состоятся парламентские выборы, и повлиять на их итог.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей