28 мая 2014, 09:32

В станице Михайловская Краснодарского края в результате нападения людей в масках убит фермер

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководитель фермерского хозяйства в станице Михайловская Курганинского района Краснодарского края стал жертвой нападения двух неизвестных мужчин. Об этом 27 мая сообщила пресс-служба управления Следственного комитета по региону.

По версии следствия, ночью 26 мая в дом, где фермер проживал вместе с супругой, ворвались двое мужчин в масках. Хозяина дома они вывели во двор, а его жену связали и оставили в доме.

Следователи полагают, что во дворе дома нападавшие нанесли мужчине множественные удары в область головы и после этого скрылись. Позже женщине удалось самостоятельно освободиться и вызвать полицейских.

Хозяйка дома рассказала сотрудникам правоохранительных органов, что нападавшие не требовали выдать им имеющиеся в доме ценности. По данным экспертизы, смерть фермера наступила в результате открытого перелома свода черепа.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного пунктом "ж" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), говорится в сообщении, опубликованном на сайте управления Следственного комитета по Краснодарскому краю.

Как писал "Кавказский узел", 4 ноября 2010 года в станице Кущевская Краснодарского края произошло убийство 12 человек в доме фермера Сервера Ахметова. Это громкое убийство, по данным правоохранителей, совершила группировка Сергея Цапка, участники которой получили различные тюремные сроки. Сам Цапок был приговорен к пожизненному заключению.

"Кавказский узел" собрал информацию о расследовании убийства 12 человек в Кущевской и ходе судебного разбирательства по делу.

Во время расследования дела о массовом убийстве в Кущевской следствие сообщило о раскрытии группы Вадима Палкина. Среди преступлений, инкриминируемых этой группе, убийство в 2002 году экс-главы администрации Кущевского района Бориса Москвича и брата Сергея Цапка Николая. Между тем на суде присяжные заседатели оправдали участников группы Палкина, а Верховный суд подтвердил это решение.

Также 22 апреля 2014 года суд в Кущевской вынес приговор четырем местным жителям, входившим, как установил суд, в организованную преступную группу, и приговорил их к наказанию в виде лишения свободы на сроки от 7 до 14 лет.

В Ставропольском крае 28 июля 2013 года на дом фермера в станице Лысогорская было совершено нападение. По версии следствия, убийство совершил неизвестный мужчина в одиночку. Он ворвался в дом и открыл огонь по находившимся там людям. В результате нападения погибли 11-летняя дочь и 16-летний сын бизнесмена. Жена предпринимателя, которой во время нападения пуля попала в челюсть, была госпитализирована, она сообщила полиции приметы нападавшего, но опознать его не смогла.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей