×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:09, 26 февраля 2014

Обвиняемый в военном мятеже Квициани едет в Грузию сдаваться, сообщила его сестра

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший поверенный президента Грузии в Кодорском ущелье Эмзар Квициани, обвиняемый в вооруженном мятеже и организации терактов, готов сдаться грузинским властям и 27 февраля вернется на родину, сообщила сегодня сестра Нора Квициани.

"Кавказский узел" сообщал, что Эмзар Квициани был уполномоченным Эдуарда Шеварднадзе в Кодорском ущелье во время грузино-абхазского конфликта, однако с середины 2000-х, после Революции роз, организовал вооруженное сопротивление властям страны во главе с Михаилом Саакашвили. Квициани, в частности, взял на себя ответственность за обстрел кортежа министра внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили 25 октября 2006 года.

Квициани прибудет в Грузию из России 27 февраля в 16.00, в тбилисском аэропорту его собираются встречать близкие и сторонники, сообщила его сестра Нора Квициани. Как заявила женщина, ее брат готов сдаться властям и понести наказание, если его вина будет доказана, пишет "ИнтерпрессНьюс".

О том, готовится ли акция по задержанию Эмзара Квициани, его сестра, по ее словам, не знает. 

По мнению родственников Квициани, у него остается много политических противников, несмотря на смену власти в Грузии, и именно с этим связано то, что он длительное время не мог вернуться на родину, отмечает "Тбилисская неделя".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роберт Кочарян. Фото: Limegirl https://ru.wikipedia.org/
13:45, 15 июня 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги