Волгоград, 30 декабря 2013 г. На месте взрыва в троллейбусе у Качинского рынка. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

31 декабря 2013, 08:39

В Волгограде число погибших от взрыва в троллейбусе возросло до 16 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде количество погибших от взрыва в троллейбусе достигло 16 человек с учетом террориста-смертника. В ночь на 31 декабря в больнице скончался один из пострадавших во время взрыва, сообщает источник в медицинских кругах Южного федерального округа.

Как информировал "Кавказский узел", утром 30 декабря в волгоградском троллейбусе произошел взрыв. Ранее сообщалось, что во время взрыва погибли 15 человек и еще более 20 получили ранения.

"Число погибших во время теракта в троллейбусе увеличилось на одного человека", – сообщил источник в медицинских кругах ЮФО, отметив, что "личности всех погибших установлены", передает агентство "Интерфакс".

"По уточненным спискам погибших при взрыве троллейбуса, число жертв также возросло — с 14 до 15 человек", — сказал источник в оперативных службах региона, не учитывая смерти террориста, передает РИА "Новости".

В настоящее время в медицинских учреждениях Волгограда находятся 21 человек, которые тяжело пострадали при взрыве в троллейбусе. Из них шесть человек находятся в военном госпитале, 16 человек – в больнице №25, один человек – в больнице №12, три ребенка – в детской больнице №7, один человек – в клиническом перинатальном центре №2 Волгограда. В медицинских учреждения Москвы находятся шесть человек, пострадавших при взрыве в троллейбусе, сообщается на сайте главного управления МЧС по Волгоградской области.

Напомним, что помимо взрыва в троллейбусе, днем 29 декабря произошел взрыв на железнодорожном вокзале Волгограда. По последним данным, в результате взрыва погибли 19 человек и более 40 получили ранения. Взрывы в троллейбусе и на вокзале следователи квалифицировали как теракты.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Волгограде после двух терактов и провел твитт-трансляцию с места событий. Местные жители в комментариях корреспонденту "Кавказского узла" выразили беспокойство о родных и опасения пользоваться общественным транспортом.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей