20 декабря 2011, 16:59

Житель Чечни приговорен к 3,6 года колонии по обвинению в участии в НВФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд Надтеречного района Чечни приговорил 26-летнего жителя Грозного, признанного виновным в участии в незаконном вооруженном формировании (НВФ), к трем с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Напомним, 11 сентября полицией был задержан подозреваемый в причастности к деятельности вооруженного подполья. В ходе допроса, по информации МВД, он выдал оперативникам местонахождение тайника. Там был спрятан автомат Калашникова и боеприпасы к нему.

Следствие доказало, что с апреля по май 2009 года обвиняемый добровольно находился в рядах боевиков, говорится на сайте МВД Чечни.

"Также следствием было доказано, что в период участия в бандгруппе он незаконно хранил автомат Калашникова, который, по словам преступника, ему передал в качестве вооружения один из лидеров бандгруппы», - рассказал начальник следственного отделения отдела МВД Надтеречного района Саид-Магомед Шахмаев.

Позиция осужденного или его представителей пока не известна.

Как сообщал "Кавказский узел", 20 декабря в Верховном суде Чеченской Республики присяжные заседатели признали виновными бывших участников НВФ Мусаби Карасова и Хусина Булгарова в совершении преступления, предусмотренного ст. 209 УК РФ (бандитизм). Адвокат подсудимых проинформировал, что, если суд не вынесет решения, которое защита сочтет объективным, то приговор будет тут же обжалован.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и столкновений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей