×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:04, 26 декабря 2007

В Азербайджане выступают против поездок представителей НПО и журналистов в Армению

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Союз независимых редакторов Азербайджана и молодежное движение "Ени Фикир" провели опрос с целью выяснения общественного мнения относительно поездки некоторых представителей азербайджанских НПО и журналистов в Армению.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" председатель Союза независимых редакторов Адиль Махмудов, опрос проводился в Баку, и 99% опрошенных высказали свое крайне негативное отношение к подобного рода визитам.

По его словам, "визит группы представителей азербайджанских неправительственных организаций и журналистов в Ереван в рамках так называемых "Дней Азербайджана" в Армении является оскорблением азербайджанского народа".

Он отметил, что правоохранительные органы должны дать правовую оценку этой "предательской акции". Махмудов также призвал общественность продемонстрировать "презрение к тем лицам, которые подыгрывают пропагандисткой кампании Армении".

Между тем, один из участников поездки в Армению военный эксперт и конфликтолог Рауф Раджабов сказал, что во время карабахской войны он с оружием в руках отстаивал территориальную целостность Азербайджана, когда как те люди, которые его сейчас обвиняют, прятались. Но вместе с тем он выступил против проведения каких-либо "Дней Азербайджана" в Армении или "Дней Армении" в Азербайджане до тех пор, пока не будет разрешен армяно-азербайджанский конфликт и не будут освобождены оккупированные земли.

Отметим, в Ереване 16-18 декабря были организованы "Дни Азербайджана" в Армении в рамках проекта "Шаг к диалогу: Армения-Турция-Азербайджан". В мероприятиях приняли участие 6 представителей Азербайджана: Джианши Омаров, Хамис Масимов, Сахиб Бабаев, Сеймур Байджан, Рауф Раджабов и Афет Сариев.

Как уже сообщал "Кавказский узел", две молодежные организации Армении - студенческий союз Армянской революционной федерации "Дашнакцутюн" "Никол Агбалян" и аналитический центр "Митк" выступили с заявлением, в котором предлагается проведение в Азербайджане дней Армении.

В заявлении говорится, что МИД Армении дало положительную оценку проведенной в Армении "Недели Азербайджана" исходя из международных интересов страны.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги