×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:25, 2 ноября 2007

Жители Тольятти перекрыли движение транспорта по улице, на которой был совершен теракт

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Тольятти около 200 жителей города "живой цепью" перекрыли улицу Гагарина, где 31 октября был совершен теракт, по одной из версий, подготовленный и осуществленный командирами действующих на Северном Кавказе боевиков.

"К 18:00 на улицу Гагарина стали приходить люди с тем, чтобы перекрыть движение по улице, тем самым пытаясь добиться от властей решения перекрыть движение транспорта на несколько дней и таким образом почти память погибших", - сообщил РИА Новости один из участников акции.

Отметим, что ранее жители Тольятти требовали администрацию города задержать открытие улицы для транспорта, однако сегодня по ней поехали автомобили.

"В течение двух часов никто из участников акции не решался выйти на дорогу. Однако около 20:00 люди все же решились перекрыть дорогу, некоторые вышли с детьми на руках", - рассказал участник акции.

Митингующие жители кладут на дорогу цветы, не давая проехать транспорту. Рядом с ними находятся примерно 100 сотрудников милиции. Милиция Тольятти обещала применять силу, если люди будут мешать движению транспорта, но пока никаких силовых действий не применялось, сообщает "Газета.Ru".

На данный момент маршруты транспорта изменены, а автомобили пущены в объезд, сообщил дежурный по ГИБДД центрального района Тольятти. Он выразил понимание чувств жителей Тольятти.

Движение по улице Гагарина будет перекрыто, возможно, и в выходные. В мэрии города пока не сообщили, будет ли принято решение о закрытии движения на улице на несколько дней.

Как уже ранее сообщал "Кавказский узел", взрыв пассажирского автобуса "МАЗ-103" в Тольятти произошел 31 октября в 08:12 по местному времени. Погибли восемь человек, пострадали 63.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям "Терроризм", "Убийство двух и более лиц" и "Незаконный оборот взрывчатых веществ" УК России. Ранее сообщалось, что следствие разрабатывает несколько версий случившегося: теракт подготовлен и осуществлен командирами действующих на Северном Кавказе боевиков, криминальная разборка и неосторожное обращение со взрывчатыми веществами.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Поджог железнодорожной инфраструктуры. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Борьба с диверсиями на юге России перевела жертв вербовки в разряд обвиняемых по тяжким статьям

Следствие по делам о поджогах железнодорожной инфраструктуры в регионах юга России зачастую формально квалифицирует действия завербованных подростков по тяжким статьям, не учитывая их возраст, обстоятельства вербовки, введение в заблуждение и отсутствие осознанного умысла. Из обманутых подростков система делает фигурантов тяжких государственных и террористических составов, указали юристы.

Участник акции на Руставели призвал не выдавать Мовлаева России

В 667-й день проевропейских протестов демонстранты в Тбилиси призвали "Грузинскую мечту" уйти. Один из участников акции держал плакат против экстрадиции в Россию уроженца Чечни Мансура Мовлаева.

Якуб (Ибрагим) Закриев. Фото: vesti095.ru/ Аналитики объяснили передачу активов Закриеву с логикой лояльности

Передача активов американского холдинга Aptar структурам племянника главы Чечни продолжает сложившуюся ранее практику и подтверждает, что в Кремле по-прежнему доверяют Кадырову, заявили опрошенные "Кавказским узлом" политологи.

Ибрагим Сулейманов. Фото: Суды общей юрисдикции Суд оставил в силе арест Ибрагима Сулейманова

Московский городской суд не удовлетворил жалобу защиты на продление ареста миллиардеру из Дагестана Ибрагиму Сулейманову, обвиняемому в организации убийств.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Четверо военных из Дагестана убиты на Украине

Депутат собрания Бабаюртовского района Тимур Атаев и трое его земляков убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти назвали имена как минимум 2122 убитых там комбатантов из Дагестана.

Мансур Мовлаев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Защита Мовлаева обратилась в Верховный суд Казахстана

Уроженец Чечни Мансур Мовлаев после двух попыток самоубийства находится в подавленном состоянии, но "будет бороться", сообщила его адвокат. Защита добивается рассмотрения дела в Верховном суде Казахстана, ссылаясь на угрозу для жизни Мовлаева.