Президент Грузии подписал на саммите СНГ несколько документов
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Президент Грузии Михаил Саакашвили на саммите СНГ в пятницу, 5 октября, подписал, по меньшей мере, четыре документа.
В частности, помимо решения о награждении президента Таджикистана Эмомали Рахмона, грузинский лидер поставил подпись под решениями о председателе СНГ Курманбеке Бакиеве, о председательстве Киргизии в СНГ, а также о поддержке кандидатуры Казахстана на пост председателя ОБСЕ в 2009 году.
Об этом сообщил журналистам сегодня представитель исполнительного секретариата СНГ, передает РИА "Новости".
Отметим, ранее в СМИ сообщалось, что Саакашвили не подписал на этом саммите ни одного документа.
Ранее "Кавказский узел" сообщал, что Грузию на саммите Содружества независимых государств (СНГ) в Душанбе представили министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили и президент Грузии Михаил Саакашвили.
В открывшемся 5 октября саммите СНГ принимают участие президенты 11 стран - Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, России, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана, а а также глава МИД Украины.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




