04 октября 2007, 16:59

Женщина, пропавшая во Владикавказе, нашлась в Ставрополе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Благополучно закончилась история Валентины Ващенко, которая три недели назад очнулась на автовокзале в Ставрополе, не помня, как она там оказалась и кто она такая. Женщина вышла из дома во Владикавказе и не вернулась.

За помощью женщина обратилась в одно из ставропольских отделений милиции. Три недели сотрудники правоохранительных органов пытались установить личность потерявшей память женщины.

Врачи скорой помощи в Ставрополе поставили женщине диагноз "гипертонический криз", сообщает РИА "Новости". По их мнению, именно он мог вызвать полную потерю памяти. Найти родственников и установить личность удалось после сюжета о ней по Первому каналу.

Как оказалось, бывшая учительница Валентина Ващенко вместе со своей дочерью проживала во Владикавказе. Увидев по телевизору мать, дочь срочно выехала в Ставрополь.

По словам соседей, три недели назад Валентина, поставив телефон на зарядку, на полчаса вышла из дому. В тот день она домой больше не вернулась. Дочь обратилась в милицию, и начались поиски. Найти свою мать в Ставрополе она никак не ожидала.

Не меньше дочери за Валентину переживали соседи. "Мы так и думали, что у нее что-то со здоровьем случилось. И дочери ее говорили, что она найдется", - сказала ее соседка Тамара Дзицоева. Она пояснила, что у Валентины было уже два инсульта. После первого она теряла частично память. "Она и тогда никого не узнавала сначала, но постепенно память вернулась", - сообщила соседка.

При этом, по словам Дзицоевой, дочь все это время надеялась на то, что ее мать, потерявшую память, кто-нибудь приютил во Владикавказе. "Они сами из Новосибирска, и ее дочка говорила: "Здесь такие сердобольные, гостеприимные люди - они не оставят маму на улице, если с ней что-то случилось", - процитировала соседка слова дочери Валентины.

Соседи очень тепло отзываются о семье Ващенко и с нетерпением ждут, когда потерявшаяся женщина вернется домой, сообщает "Взгляд".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей