×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:13, 29 сентября 2007

Южная транспортная прокуратура возбудила 72 уголовных дела в ЮФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе проверок Южной транспортной прокуратурой возбуждены 72 дела об административных правонарушениях.

Как сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в Южной транспортной прокуратуре, помимо 72 дел об административных правонарушениях внесено 92 представления,  по результатам проверок возбуждены также пять уголовных дел по фактам провоза безбилетных пассажиров.

31 работник Северо-Кавказской региональной дирекции по обслуживанию пассажиров «Севкавэкспресс» привлечен к дисциплинарной ответственности.

В ходе проверок установлены многочисленные факты нарушения пожарной безопасности на объектах железнодорожной транспортной инфраструктуры, нарушения законодательства о защите прав потребителей, содержания пассажирских вагонов с нарушениями санитарных норм и правил, некачественного обслуживания, несоблюдения температурного режима, ненадлежащего обеспечения постельным бельем.

Наиболее существенные нарушения санитарных правил выявлены в пассажирских поездах № 310 «Адлер-Воркута», № 322 «Адлер-Архангельск», № 226 «Адлер-Мурманск», № 34\33 «Владикавказ-Москва», № 645\646 «Ростов-ВАолгоград», № 617\618 «Ростов-Адлер», № 27\28 «Кисловодск-Москва», № 286 «Новороссийск-Мурманск», № 85\86 «Москва-Махачкала».

При рассмотрении представлений прокуратуры Северо-Кавказской дирекцией по обслуживанию пассажиров «Севкавэкспресс» выявленные нарушения нашли свое подтверждение.

Среди привлеченных к ответственности как рядовые работники, так и начальник структурных подразделений — вагонного депо Адлер, Ростовской дирекции по обслуживанию пассажиров, отдела обслуживания в поездах, отдела ремонта и эксплуатации пассажирских вагонов, отдела питания, а также заместитель начальника региональной дирекции — главный ревизор по безопасности движения.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Кадыров на встрече с президентом России. Стоп-кадр видео YouTube-канала AKIpress news, https://www.youtube.com/watch?v=crvY6fuG92U Аналитики оценили аномально высокий результат Кадырова на выборах главы Чечни

Электоральный рекорд Рамзана Кадырова, набравшего на выборах главы Чечни 99,85% голосов избирателей, никого не смущает, логика такой победы непонятна, отметили аналитики.

Мужчина сообщает о минировании. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Краснодара осужден за ложное сообщение о минировании банка

К трем годам и трем месяцам колонии-поселения приговорен житель Краснодара, который сообщил о минировании отделения банка в Адыгее и заявил о готовности сообщить о местонахождении бомбы после перевода денег на свой счет.

Владимир Атаманчук. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Владимир Атаманчук вышел из изолятора после трех суток ареста

Бывшего кандидата от партии "Яблоко" Владимира Атаманчука задержали правоохранители 20 сентября на выходе из окружной избирательной комиссии, он был арестован на трое суток по обвинению в мелком хулиганстве и незаконной агитации. Спустя трое суток Атаманчук вышел из изолятора.

Парламент Грузии. Фото: Spartaky https://ru.wikipedia.org Грузия и Науру установили дипломатические отношения

Республика Науру, которая этим летом приняла решение разорвать дипломатические отношения с Абхазией и Южной Осетией, установила дипломатические отношения с Грузией.

Cудейский молоток. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Четверо жителей Мелитополя осуждены в Ростове-на-Дону за подготовку терактов

К срокам от 17 до 28 лет приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону четверых жителей Мелитополя, признав их виновными в подготовке терактов против местных чиновников.

Комментарии на смартфоне. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Краснодара оштрафован за комментарий про окружение Путина

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил уроженца Кубани к денежному штрафу и конфисковал телефон, с которого мужчина написал гневный комментарий про политическое руководство РФ.

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
15:37, 22 сентября 2026
Рубен Варданян