Учения в Грузии. Фото © Миобороны Грузии
https://www.facebook.com/mod.gov.ge/

21 февраля 2017, 03:55

Военные из семи стран принимают участие в учениях в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Курс базовой горной подготовки проходят военные из Грузии, Азербайджана, Украины, Венгрии, Литвы, Армении и Белоруссии в рамках программы НАТО "Партнерство ради мира" в школе горной подготовки в Сачхере в регионе Имерети.

Международные учения стартовали 20 февраля в школе горной подготовки Сачхере на западе Грузии. 

За время учений 21 военнослужащий овладеет базовыми навыками спуска с горнолыжной трассы на лыжах, совершит марш-бросок с преодолением различных препятствий, научится безопасно переводить группу по склонам заснеженных гор на горнолыжном курорте Бакуриани, информирует "Спутник-Грузия".

Продлятся курсы три недели и завершатся 10 марта. В конце военные сдадут экзамены и получат сертификаты и нагрудные знаки. Разрабатывал курс Центр горной подготовки Франции, сообщают "Новости-Грузия".

Школа горной подготовки в Сачхере была основана в 2004 году. В 2010 году, по решению Североатлантического совета НАТО, школа получила статус центра образования и подготовки НАТО по программе "Партнерство ради мира" (Partnership for Peace).

Грузия ведет активную работу для интеграции в состав НАТО, в частности, регулярно проводит учения с привлечением представителей стран-участниц альянса. 

12 августа 2016 года спикер грузинского парламента Давид Усупашвили предложил внести в Конституцию запись о стремлении Грузии в европейские и евроатлантические структуры. Инициативу поддержали представители Республиканской партии, но не поддержала партия "Грузинская мечта - Демократическая Грузия". По данным социологического опроса, проведенного в Грузии Национальным демократическим институтом (NDI), в феврале-марте 2016 года вступление в НАТО поддерживали 79% населения. Отметим также, что соцопросы NDI о политической ситуации в Грузии часто вызывают споры по поводу достоверности их результатов.

"Кавказский узел" также информировал, что в январе текущего года прошли 25-дневные учения в школе горной подготовки в Сачхере, в которых приняли участие военнослужащие из Армении, Грузии, Литвы и Франции.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей