Марина Мукабенова. Фото http://www.kalmykianews.ru/2016/marina-mukabenova-oficialno-ya-ne-zamuzhem/

19 сентября 2016, 15:51

Мукабенова переизбрана депутатом Госдумы по итогам выборов в Калмыкии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Единая Россия" на думских выборах в Калмыкии набрала 76,15% голосов избирателей. По одномандатному округу в республике, как и прогнозировали опрошенные “Кавказским узлом” политологи, в Госдуму прошла представитель партии власти Марина Мукабенова.

Как писал "Кавказский узел", 18 сентября в России прошло голосование в рамках выборов депутатов Государственной думы седьмого созыва. Выборы проводились по смешанной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 - по одномандатным округам. В Калмыкии был образован одномандатный избирательный округ №15.

По словам председателя республиканского избиркома Александра Дикалова, явка избирателей на выборы в Калмыкии составила 62,78%. "По предварительным данным, на выборах в Госдуму РФ "Единая Россия" в Калмыкии набирает при предварительном подсчете 76,15% голосов избирателей, КПРФ - 10,55%, ЛДПР - 3,75%, "Справедливая Россия" - 2,79% голосов избирателей", - сказал Дикалов.

При этом он отметил, что по одномандатному избирательному округу №15 представитель "Единой России", депутат Госдумы предыдущего созыва Марина Мукабенова получила 70,03% голосов, Людмила Балаклеец от КПРФ - 9,06%, Владимир Каруев от "Патриотов России" - 4,89%, сообщает ТАСС.

В победе Марины Мукабеновой в избирательном округе №15 не сомневался координатор “Клуба экспертов Нижнего Поволжья”, политолог Андрей Серенко. В беседе с корреспондентом “Кавказского узла” политолог также заметил, что “у “Единой России” в регионе нет реальных соперников”.

“КПРФ, при всей оппозиционной риторике, является союзником республиканской власти. ЛДПР и “Справедливая Россия” не имеют серьезного политического и электорального веса. Все остальные политические партии не ведут системной работы с избирателями, не имеют финансовых ресурсов и поэтому не представляют собой реальной силы”, - заявил политолог.

С точкой зрения Андрея Серенко согласился редактор газеты "Современная Калмыкия" Валерий Бадмаев. По его словам,  Марина Мукабенова являлась одним из основных претендентов на победу в одномандатном избирательном округе №15. "Остальные кандидаты являются людьми малоизвестными, не публичными, и реальную агитацию они практически не вели", - заявил корреспонденту “Кавказского узла” Валерий Бадмаев.

Материалы о событиях в регионах юга России и на Северной Кавказе, связанных с выборами, размещаются "Кавказским узлом" на странице "Выборы в России - 2016". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" подготовлен подробный справочный материал о выборах 2016 года "Выборы в России - 2016". Корреспонденты "Кавказского узла" в день голосования вели твитт-трансляции с избирательных участков в Астрахани, Волгограде, Сочи, Нальчике, Туапсе, Махачкале, которые также доступны в "Твиттере".

Автор: Анна Гилева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей