18 марта 2015, 18:22

Свидетель рассказал об общении адвоката Мусаева с экс-присяжным по делу Буданова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Экс-присяжный по делу об убийстве Буданова Виталий Пронин общался с адвокатом Мурадом Мусаевым, заявил в ходе сегодняшнего заседания суда свидетель Андрей Орлов.

"Кавказский узел" сообщал, что 10 марта Преображенский районный суд Москвы начал рассмотрение дела двух бывших присяжных Дианы Ломоносовой и Виталия Пронина, которые обвиняются в препятствовании правосудию по делу об убийстве бывшего полковника Юрия Буданова. В тот же день в суде выступили ключевые свидетели обвинения. Диана Ломоносова заявила о своей невиновности, Виталий Пронин вину признал полностью.

Преображенский районный суд Москвы сегодня продолжил слушания по делу бывших присяжных, обвиняемых в препятствовании правосудию по делу об убийстве экс-полковника Юрия Буданова, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Сторона государственного обвинения вызвала на допрос ряд свидетелей, в том числе Андрея Орлова - мужа подсудимой Дианы Ломоносовой.

По словам Орлова, подсудимый Виталий Пронин "еще до отбора в присяжные готовился писать книгу про экс-полковника Буданова".

"Моя супруга считала очень неправильным то, что Виталий общался с адвокатом Мурадом (Мусаевым). В феврале 2013 года с Дианой связался адвокат Мурад Мусаев и попросил о встрече, он обещал, что все будет законно, на встрече он интересовался причиной ее отвода из коллегии. Со слов жены мне известно, что она написала заявление о том, что ее неправомерно вывели из коллегии, отдав это заявление Мусаеву", - рассказал суду Орлов.

По его словам, Ломоносова ему также рассказала о том, что "у Пронина была справка из психодиспансера". "Она связала его неадекватные поступки, а именно то, что он связывался с адвокатом, с его психическим состоянием", - добавил Андрей Орлов.

Подсудимый Виталий Пронин ходатайствовал об исключении из материалов дела показаний Андрея Орлова, но судья Алена Лысенко согласилась с протестом прокурора Алексея Львовича и отклонила заявление обвиняемого. 

"Кавказский узел" сообщал, что Юрий Буданов, ранее судимый за похищение и убийство девушки из Чечни Эльзы Кунгаевой, был застрелен 10 июня 2011 года в Москве. По подозрению в его убийстве был задержан уроженец Чечни Юсуп Темерханов, которого защищал в суде адвокат Мурад Мусаев. В мае 2013 года суд признал Темерханова виновным и приговорил к 15 годам колонии строгого режима. Сам Темерханов вины не признал.

Автор: Юлия Буславская источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей