Андраник Цаканян. Кадр из оперативного видео ГУ МВД России по Ставропольскому краю

03 декабря 2014, 14:20

Суд в Ставрополе оставил в силе приговор фигуранту драки в больнице Минвод по делу о мошенничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ставропольский краевой суд сегодня оставил без изменений приговор по делу о мошенничестве, вынесенный Андранику Цаканяну, который является одним из главных фигурантов дела о массовой драке в больнице Минеральных Вод 20 сентября, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель ставропольского суда.

Вечером 20 сентября в центральной больнице Минвод произошла массовая драка, в ходе которой местный житель Анатолий Ларионов получил тяжелые травмы. 29 сентября он скончался, не приходя в сознание. Дело получило широкий резонанс в регионе после размещения в Интернете записей с камер видеонаблюдения: последовали акции протеста и ряд громких увольнений. 15 октября следствие заявило об установлении личностей всех 33 подозреваемых, из которых 27 были арестованы.

Как сообщал "Кавказский узел", 20 октября стало известно, что фигурант дела о массовой драке в больнице Минвод Андраник Цаканян приговорен к 3 годам и 10 месяцам лишения свободы со штрафом в 70 тыс. рублей и ограничением свободы на 1,5 года за то, что на посту гендиректора ООО "Расчетно-кассовый центр" в Минводах незаконно организовал прием денежных средств жителей за теплоэнергию, которые присваивал. Адвокат Цаканяна подал апелляционную жалобу на приговор.

Сегодня в ходе рассмотрения жалобы адвокат Андраника Цаканяна назвал "чрезмерно суровым" приговор суда первой инстанции, попросил учесть наличие у осужденного двух малолетних детей и снизить срок по данному делу.

Однако апелляционным определением суда жалоба была отклонена. "Оставлен в силе приговор суда первой инстанции", - сообщила руководитель пресс-службы краевого суда Оксана Мелехова.

Андраник Цаканян участвовал в процессе при помощи видеосвязи из СИЗО, передает ТАСС.

Защита осужденного, добиваясь пересмотра наказания, представила платежные документы, подтверждающие оплату ущерба гражданам, а представитель гособвинения в свою очередь утверждал, что Цаканян представляет угрозу для общества, передает "Интерфакс".

Отметим, что в рамках уголовного дела по факту массовой драки в больнице Минвод Андранику Цаканяну предъявлено обвинение по ч.2 ст.105 (убийство) и ч.2 ст.213 (хулиганство) УК РФ.

По данным следствия, Андраник Цаканян и атаман Минераловодского отдела Терского казачьего общества Евгений Смирнов по очереди ударили бутылкой по голове местного жителя Романа Савченко в ходе конфликта по незначительному поводу в местном кафе "Евгения". Затем Цаканян и Смирнов, как утверждают следователи, собрав группу более 30 человек, ворвались в здание больницы, куда отправился Савченко вместе со своими знакомыми Русланом Абдулжалиловым и Анатолием Ларионовым за медицинской помощью, и избили Ларионова, а также нанесли побои Абдулжалилову и медсестре Нине Танка, пишет "Коммерсант".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Минводах и публикует материалы о развитии событий после массовой драки в больнице города на специальной странице "Минводы: кого накажут за убийство в больнице".

Автор: Олег Краснов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей