Прага. Фото: Chiefy Kiwi http://commons.wikimedia.org/

11 апреля 2014, 13:20

Определена дата встречи представителей России и Грузии в Праге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Встреча специального представителя премьер-министра Грузии по вопросам отношений с РФ Зураба Абашидзе и заместителя главы МИД России Григория Карасина состоится в Праге 16 апреля, сообщает сегодня российское внешнеполитическое ведомство.

Как сообщал "Кавказский узел", переговоры в Праге изначально планировались на 4-5 марта, но были перенесены на 14 марта, затем встреча была вновь отменена.

Встреча 16 апреля будет шестой по счету в рамках грузино-российского неформального диалога о путях нормализации отношений, начатого в декабре 2012 года и подтвердившего, как подчеркивают в российском МИД, свою востребованность.

Дипломатические отношения между странами были разорваны после того, как Россия в августе 2008 года признала независимости Абхазии и Южной Осетии. В октябре 2012 года представители коалиции "Грузинская мечта" выразили намерение начать восстановление отношений с Россией. Для этого была введена должность спецпредставителя по вопросам взаимоотношений с РФ, которую занял экс-посол Грузии в РФ Зураб Абашидзе. Он провел  несколько встреч в Праге с замминистра иностранных дел России Григорием Карасиным. 

В ходе встречи будут проанализированы достигнутые позитивные результаты в торговле, сфере транспорта, области гуманитарного взаимодействия, а также обсуждены дальнейшие перспективы двустороннего диалога, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте министерства иностранных дел России.

Ранее Зураб Абашидзе заявил, что в ходе переговоров будут обсуждаться экономические, торговые вопросы, а также вопрос о смягчении визового режима с Россией.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей