15 июля 2013, 10:03

Источники сообщают о выемке документов в администрации Хасавюртовского района Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники силовых ведомств СКФО провели выемку документов в администрации Хасавюртовского района Дагестана. По данным источников в правоохранительных органах, мероприятия были проведены в рамках расследования дела о хищениях прошлых лет.

Выемка документов была произведена 12 июля.

"Обысков не было. Проходила лишь выемка документов в рамках расследования дела о хищениях", - сообщил источник в правоохранительных органах Дагестана.

По его словам, речь идет о хищениях 7-8-летней давности, пишет "Черновик".

О том, что следственные действия не связаны с работой нынешней администрации, пишет и агентство "Интерфакс-Юг" со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах республики. Он отметил, что сотрудников следственного управления СКР по СКФО интересовали документы в связи с расследованием хищений бюджетных средств при строительстве различных объектов в 2004-2005 годах.

Комментариев от представителей администрации Хасавюртовского района относительно этой информации пока не поступало, официальных заявлений следователей о мероприятиях в Хасавюрте также нет.

В настоящее время главой района является 39-летний Джамбулат Салавов, говорится в сообщении на сайте администрации Хасавюртовского района. Салавов возглавил район 30 сентября 2009 года. Его предшественник Алимсултан Алхаматов, возглавлявший район с 2004 года, был расстрелян неизвестными на юго-западе Москвы 27 сентября 2009 года.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о начале расследования уголовных дел в Дагестане в отношении чиновников различного уровня. В частности, 11 июля стало известно о том, что руководитель дагестанского госучреждения "Дирекция молодежных жилищно-строительных программ" Исламудин Агаев задержан по подозрению в хищении почти 200 млн рублей из бюджета РФ, 21 июня был взят под стражу начальник отдела архитектуры и градостроительства города Дагестанские Огни Исматулла Рахметов, подозреваемый в получении взятки. 6 июня был задержан глава Каякентского района Ильмутдин Гамзаев, ему вменяется служебный подлог и злоупотребление должностными полномочиями при реализации программы обеспечения жильем сирот.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей