RSSБлогерка. Северный Кавказ

О пикете подруги Седы Сулеймановой

15:37, 11 марта 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

 

Пишут, что вчера подругу Седы Сулеймановой Лену Патяеву отпустили из участка. В полиции она провела два дня после одиночного пикета возле прокуратуры с требованием сообщить информацию о Сулеймановой.

Подруга Седы Сулеймановой отпущена из полиции

Для меня знаково было то, что свой пикет Патяева провела 8 марта.  В день, когда со всех утюгов сыпались официальные поздравления женщин, Патяева напомнила, что женщины помимо того, что украшают любой коллектив, ещё и пропадают средь бела дня из своих квартир и больше их никто не видит - ни жених, ни друзья, ни адвокат. 

В день, когда все чиновники напоминали об особом и уважаемым положении женщины в нашем обществе, женщину скрутили за то, что она воспользовалась своим правом на одиночным пикет.

«Вы умеете находить силы в самых трудных ситуациях и всегда остаётесь сильными и непоколебимыми» - написал в своем поздравительном посте Рамзан Кадыров. Очень хорошие слова. Надеюсь, они адресованы и Седе, и Лене в том числе.

Напомню, что взрослая дееспособная женщина Седа Сулейманова оказалась виновата в том, что решила жить не по прописке, работать и встречаться с парнем.  Это давно, сейчас дома уже. Но продолжает раздражать тем, что когда-то «заботливых» родственников променяла  на жениха, который принял ради любви  ислам и на подругу, готовую стоять за нее в пикете и сидеть в участке.