RSSНагорные повороты. Карабах

Масштабный митинг в Степанакерте

21:39, 30 октября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. (Выделенный копипейст обязателен).

Солнечный день, воскресенье...

Сегодня в Степанакерте, на площади Свободы, состоялся многочисленный митинг. Собралось все население Арцаха, даже дети с родителями пришли. Главный вопрос, волнующий митингующих -  Арцах не может быть в составе Азербайджана. Вспомнился 1988 год, когда только начиналось наше движение.

Об этом вспомнила и Донара Габриелян, она говорила по-русски, можете послушать ее речь, а также посмотреть на атмосферу митинга. Выступил перед собравшимися и Давид Бабаян, наш министр иностранных дел и другие должностные лица.

Не выступил перед митингующими Рубен Варданян, который принял предложение президента, Араика Арутюняна, стать гос. министром Арцаха и с 1 ноября вступит в свою новую должность. 

Зачем был этот митинг и что хотела сказать наша власть - на мой взгляд правительство захотело показать свое единение с народом по тем вызовам, которые еще предстоят нам пройти.

Еще один месседж - Никол Пашинян не вправе за нас что-то подписывать, мы за него не голосовали и он не может представлять наши интересы.

Сегодня у нас так же празднуется день спасателя, увидел их дружный коллектив на митинге и воспользовавшись случаем поздравил их. 

фото и видео: Давид Симонян

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.