RSSНагорные повороты. Карабах

Определились финалисты: Западная Армения - Южная Осетия

22:04, 06 июня 2019

Праздник футбола продолжается в Арцахе. Сегодня обе наши команды порадовали. Сборная Арцаха победила команду  Секейского Края со счетом 2 : 1. Пятое место - это не то, что мы от нее ожидали, но что есть, то и есть.

Две другие игры, за выход в финал, окончились вничью. Дополнительного времени не было и все решилось в серии пенальти.

В первой игре в городе Аскеране встречались сборная Южной Осетии и сборная Чамерии. Основное время игры закончилось со счетом 0 : 0. В серии послематчевых пенальти сильнее оказались футболисты Южной Осетии и победили со счетом 6 : 5.
Поздравляю команду с выходом в финал. Хотя букмекеры не очень в нее верили, но игроки заслуженно вышли в финал.

В другом полуфинальном матче, который состоялся в Степанакерте, играли сборная Западной Армении с сборной Абхазии. Я чуть опоздал на игру и когда пришел, Абхазия выигрывала со счетом  0 : 1.

Трибуны были заполнены процентов на 70, дудели, свистели, даже барабан слышен был и пели. Болельщики скандировали "Армения" и гнали команду вперед. Вскоре, команда Западной Армении заработала пенальти  и сравняла счет.

Команды ушли на перерыв со счетом 1 : 1. После перерыва команда Западной Армении создала несколько хороших моментов у ворот Абхазии, но вратарь сыграл надежно. В конце игры больше шансов забить было у Абхазии, но игра так и закончилась с ничейным счетом.

На трибунах возник курьезный момент, когда после игры зрители поднялись с мест, подумав, что игра закончилась, захотели покинуть стадион. Голос из динамиков призвал людей остаться и посмотреть, кто же выиграет :)

Первым к мячу подошел игрок сборной Абхазии. Вратарь мяч отбил.

Под рев трибун, к мячу подошел армянский игрок и забил. Вратарь Западной Армении смог отразить еще один пенальти. Армяне были точнее и все свои шансы реализовали. Трибуны разразились ликованием и аплодисментами. Поздравляю сборную Западной Армении с выходом в финал.

9 июня состоится финал, между сборными Южной Осетии и сборной Западной Армении. Удачи сильнейшему, мы за красивый футбол.