×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:03, 21 декабря 2025

У них виновных вообще нет?


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В Баку завершаются два суда над армянскими сепаратистами. Варданяна судят отдельно от крупной группы других, среди них бывшие фактические главари сепаратисткого режима в Карабахе. Прокуроры запрашивают пожизненные и максимально большие сроки заключения.  

Кто мог представить, что армяне станут заправляться азербайджанским бензином?

Смотрю реплики армянских читателей в социальной сети. Ни один не считает подсудимых преступниками. "Варданян никого не убивал". Армянские читатели утверждают, что все подсудимые принципиально невиновны и должны быть незамедлительно отпущены в Армению.

Кто тогда виновен в азербайджано-армянской войне в Карабахе и гибели сотни тысяч, примерно за 30 лет,  людей с обоих сторон? Кто отвечает за изгнание из домов и родных территорий свыше полмиллиона гражданских людей в Армении и Азербайджане? Все это происходило без участия Варданяна, Гукасяна и других, стоящих теперь перед азербайджанскими судьями?  

В Армении вообще есть виноватый во всем этом, или все у вас агнцы?

А когда азербайджанцев судили в захваченном в то время Карабахе и Армении, они все были доказанными преступниками? 

Можно много писать на эту тему, но незачем. Для совсем тупых напомню, что Гитлер и его рейхсминистры тоже, знаете ли, сами никого в затылок из пистолета не расстреляли. И Сталин только подписывал расстрельные списки, а сам не убивал, когда был генсеком, разумеется. 

Примеры можно продолжить из сегодняшнего дня и рядом, всем хорошо известные.

Вот они, на фото из Бакинского военного суда. На снимке хорошо видно, как их "пытают" в "невиносимых условиях" - как пишут армянские СМИ. Варданян даже регулярно звонит домой, в Москву, и надиктовывает политические манифесты. Скоро будет звонить из колонии, всю оставшуюся жизнь...

Новости
Победитель Гран-при Азербайджана «Формулы-1» Джордж Расселл, Макс Ферстаппен (второе место), Исак Аджар (третье место). 26 сентября 2026 года. Фото: АПА https://ru.apa.az/drugie-vidy/nagrazdeny-pobediteli-gran-pri-azerbaidzana-formuly-1-obnovleno-1-674585 Джордж Расселл стал победителем бакинского этапа "Формулы-1"

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл выиграл Гран-При Азербайджана "Формулы-1", прошлогодний чемпион, пилот Red Bull Макс Ферстаппен стал вторым.

Самира Гасымлы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Суд в Баку назначил экспертизу по делу Самиры Гасымлы о клевете

Бинагадинский районный суд назначил лингвистическую экспертизу по делу в отношении супруги политолога Азера Гасымлы Самиры Гасымлы о клевете и отложил рассмотрение материалов до получения ее результатов.

Трое жителей Азербайджана обвинены в сотрудничестве с иностранными спецслужбами

В Баку начался судебный процесс по делу Эдика Исрафилова, Амида Мамедова и Нурлана Сафарова, которые обвиняются в сотрудничестве с иностранными спецслужбами в террористических и подрывных целях.

Поставки газа в Армению. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Газпром сообщил о возобновлении поставок в Армению на фоне риторики о закупке топлива в других странах

Поставка природного газа в Армению из РФ возобновлена после 10-дневного ремонта на газопроводе. Российский газ обходится Армении существенно дешевле, чем закупки топлива из других стран, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ в ответ на заявление армянского политика, что страна будет закупать газ "отовсюду, откуда это возможно".

Разблокировка коммуникаций Арменией и Азербайджаном и поиски пропавших без вести обсуждались на полях Генассамблеи ООН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что достигнута договоренность о сотрудничестве с Азербайджаном в выяснении судьбы пропавших без вести. Министры иностранных дел двух стран обсудили разблокировку коммуникаций и торговлю.

Абгюль Сулейманов. Фото: Meydan TV https://www.meydan.tv/az/article/abgul-suleymanova-inzibati-h%c9%99bs-verilib/ Шиитский богослов Абгюль Сулейманов арестован после критики запрета на хиджабы в школах

В Баку арестован на 30 суток шиитский богослов Абгюль Сулейманов, сообщили его близкие. Задержание произошло после того, как богослов раскритиковал в соцсетях решение кабинета министров Азербайджана, фактически узаконившее запрет на ношение хиджабов в школах.